Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Серия интерактивных детских книг «Пиксели. Раскраски»

Издательство «Хоббитека» выпустило серию интерактивных детских книг «Пиксели. Раскраски». Шаг за шагом, точка за точкой – можно воспроизвести волшебный оптический эффект. Серия представлена четырьмя изданиями: «Сказки», «Стройка», «Супергерои» и «Ферма».

Книги выполнены в популярном графическом стиле, ставшем полноценным художественным жанром - пиксель-арт. В компьютерной графике пиксель-арт – это создание рисунка с помощью самого простого инструмента - карандаша размером в один пиксель. Это простая техника обладает широкими возможностями для творчества, и главное в этом стиле – он никогда не устаревает.

Сегодня, в эпоху минимализма, картинки, созданные из пикселей, снова стали очень популярны: растровый стиль используется в оформлении интерьеров, журнальных иллюстраций, сайтов и, конечно, в создании новых компьютерных игр.
картинка

Для получения готового рисунка, ребенку предстоит сначала выполнить задание - разгадать шифр, то есть раскодировать изображение. В итоге простой лист в клетку превращается в полноценный рисунок.

Подобные занятия способствуют развитию мелкой моторики ребенка, логического и абстрактного мышления, знакомят его с новым видом графической информации – блоками-пикселями. Кроме того, эти книги помогут ребенку развить графические навыки, наглядно-образное мышление, произвольное внимание и зрительное восприятие. Он научится аккуратно обводить и раскрашивать простые рисунки, а наклейки не только сделают процесс обучения увлекательным, но и разовьют помогут развить координацию.

Серия «Пиксели» рассчитаны на детей от 5 лет, но могут быть интересны и детям младшего возраста.
картинка
30.06.2016 17:22:20

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!