Статья дня

Летопись 2 смены "Игра Престолов", часть 5

День седьмой - 28 июня - вторник

Как бы утренний дождик не старался испортить нам утро-у него так и не получилось этого сделать. Утренняя линейка прошла в актовом зале детского творческого лагеря «Созвездия» . А после линейки прошел первый в нашем средневековом мире чемпионат по игре в «крестики-нолики». Это было тяжело, но мы нашли трех победителей – Меркулов Игорь, Ирхина Елизавета, Кальницкая Ева.
Дождь прошел, солнышко наконец-то появилось на небе, а наши кланы (заранее разделившись на три части, и создав новые 3 команды, состоящие из членов всех кланов) отправились на фото-квест, который подарил жителям острова «Созвездия» множество положительных эмоций и хороших фотографий. Самые креативные снимки были сделаны Татьяной Ватаго, Немцовым Егором, Коневым Матвеем, Давыдовым Максимом, Николаевым Даниилом, Мушкиной Софьей.

Вкусный обед, творческие академии: плетения фенечек, чокеров; салон красоты (на этот раз в салоне моделями были наши рыцари, которым дамы сделали самые модные креативные прически-хвостики) ; занятие танцами ,спортивные академии: футбол; волейбол и пинпонг.

картинка


Но все же ребята не забывали и о подготовке к грядущему событию на большой сцене - «Вечеру легенд и мифов». Написание сценария, разбор ролей, выбор музыки и костюмов-вот то, чем увлеченно занимались кланы после сон часа, который был необходим тем, кто немного утомился. А самые бодрые вновь посетили любимые академии.
Вечер же оказался очень домашним и семейным, потому что кланы провели его у костра с песнями под гитару, играми, печеной картошкой и жареными сосисками.

картинка


День восьмой - 29 июня - среда

Говорят, утро добрым не бывает. Неправда! Еще как бывает! Особенно, если оно начинается не просто с зарядки, а с интересной зарядки, которую провел для всего лагеря 3 клан. Затем - Вкусный завтрак с красной икрой... Не каждый день такое встречаешь.. Наверное, это в честь праздника, который нам готовили ребята. А готовили они вечер сказаний и мифов. Репетиции были разбавлены множеством академий (плетение корзиночек, стрейчинг, гимнастика, салон красоты, занятие фотографией, футбол и настольный теннис, вокал, риторика, выжигание, песни под гитару, декупаж) и занятиями Студий английского языка и бизнеса.

картинка


На вечере каждый клан предложил зрителю свою инсценировку легенд о короле Артуре, Робин Гуде, трех Богатырях и «Нотр Дам де Пари». Но в нашем детском творческом лагере «Созвездия» не просто дети, а самые творческие дети, поэтому они написали сценарии, в котором в классические легенды были вписаны не классические персонажи, такие как Человек Паук, Санта Клаус, Баба Яга и Кукла Барби. И что самое главное-ПОЛУЧИЛОСЬ ОТЛИЧНО! 1 клан в своем выступление встретили трех богатырей и куклу Барби у Леонида Якубовича на «Поле чудес», а какое «Поле Чудес» без загаданного слова и танцев от участников!

Интереснейший союз показал нам 2 клан - Санта Клаус и Горбун. Их легенда была о вере в чудеса и в себя. Ребята из 3 клана включили в выступление не только Человека-паука и Робин Гуда, но и самого настоящего режиссера, который долго не мог понять, что делает Человек-паук на сцене! А моралью легенды стали слова Человека Паука о том, что все мы носим маски (а Герою комиксов почти всю жизнь в ней приходится проводить), под которыми скрывается самая настоящая душа. Вожатые также порадовали своих детей юмористической историей о том, как король Артур собирал настоящих мужчин на защиту Англии, а фея Моргана – она же Баба-яга пыталась им помешать. Без сомнения, все выступления прошли на ура!

После такого тяжелого дня, все спокойно легли баюшки, ведь завтра у нас АКВАПАРК!
01.07.2016 00:22:30,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не скучают дети, можно и не навещать ))) Как думаете, стоит проведать или не отвлекать? 01.07.2016 12:44:05, irinika
Что значит отвлекать? Ребенка навестить святое дело. Моя уж не маленькая и не скучает особо в лагере, а радуется приезду, словно год не виделись. 01.07.2016 13:29:11, vasilen
Согласна, неудачно спросила ). Проведали сегодня, конечно, отвезли любимые вкусняшки, поменяли вещи на свежие, посмотрели на довольного жизнью ребенка. И сами подышали природой ) 02.07.2016 19:26:23, irinika
Наши на выходных не стали навещать, на самом деле, зачем за три дня до окончания смены смущать и волновать ребенка ) Сегодня уже домой привезут. Первый раз в лагере, две недели выдержала с достоинством, даже ни разу домой не попросилась 05.07.2016 13:09:10, nastenkamsk11
А мы съездили в воскресенье. Ну и ничего, что оставалось два дня до отъезда, ребенок обрадовался, и я неплохо отдохнули от домашних дел ) 06.07.2016 14:13:30, SunnyJuly
А мама не скучает за ребенком? Передо мной такой вопрос вообще не стоит 01.07.2016 17:05:47, soffi42
Мальчишки с хвостиками чудо! Лица довольные, девочки не зря старались, украшали рыцарей ) 01.07.2016 16:34:01, nessy_garry
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!