Статья дня

Летопись 3 смены "Властелин Колец", часть 6

13 июля – Из дневника путешествий – День шестой

В этот день у нас был намечен мини-поход к Святому источнику Талеж.

картинка


Большая часть ребят отправилась на экскурсию, а часть осталась в лагере смотреть кино. Поход ребятам запомниться надолго! Сначала с песнями и речевками по лесной лошадиной тропе, затем под ярким солнцем по полю мимо села, наконец-то прохлада в тени деревьев у Источника, умывание святой водой, фото на память и пикник.

картинка


А на обратной дороге нас застал настоящий летний ливень! Несмотря на то, что мы, как настоящие походники, предусмотрительно взяли с собой дождевики и зонтики, дождь промочил нас до нитки! Но как же это было здорово! Теплый дождь, теплые лужи – настоящее приключение! Самое главное – все по приходу в лагерь быстро переоделись во все сухое, мокрые вещи положили сушиться и отправились обедать. Днем все с удовольствием отдыхали, затем академии и подготовка к вечерним мероприятиям в экспедициях.

А в экспедициях было вот что:
Старшие посетили элитный Клуб «Что? Где? Когда?» с названием «Белый Свет», где разделившись на мини-команды отвечали на каверзные вопросы ведущих Михаила и Маргариты. А в музыкальных паузах ребята показывали заранее подготовленные выступления.
Также 1-я экспедиция на ужине и на свечке отмечала 16-летие Жени Авдеевой.
Во 2-й экспедиции была предварительная подготовка к конкурсу сказок в формате Кукольного театра. 4 команды, 4 сказки и 4 различных жанра были представлены на суд уважаемой публики и жюри. Был и ужастик с Гарри Поттером, и Любовная история о Красной шапочке (куклы были из носков) и Комедия с Дашей-путешественницей.
А на полднике 2-я экспедиция отмечала День рождения Варвары Васильевой.
В 3-й экспедиции также рассказывали сказочные истории – конкурс назывался «Отчаянные сказочники». Обязательными условиями при подготовке были показ одной и той же сказки в разных жанрах, а также рисование афиши и декораций. Все ребята сами разделились на 3 команды: «Эпичные сказочники» - им достался жанр боевик, «Сказочники от Бога» - готовили мюзикл и «Супер Комедия» - жанр комедия. Победителями стала группа «Супер Комедия» в составе: Зинина Геля, Стойкова Зоя, Последниченко Наташа, Югова Марта и Анисимова Полина.
15.07.2016 13:14:51,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот у меня младший любитель по лужам шлепать :-). Большие уже нет, и дождю радуются только при сильной жаре. А осенью не любят дождливую погоду. Маленькому все-равно на погоду, лишь бы из лужи не гоняли 16.07.2016 11:46:58, gortenziya
Перефразируя "и какой же русский не любит быстрой езды?" - и какой же ребенок не любит влезть в середину огромной лужи и потопать ногами? ))) 16.07.2016 17:07:14, barbara77
Навестили сына в воскресенье, ребенок в большом восторге от своего отдыха. Просит еще оставить, на следующую смену. Мамы, есть такие, у кого дети с третьей на четвертую едут? Будете забирать на один день из лагеря? 18.07.2016 12:23:24, senestrella
Я уже интересовалась этим вопросом. Мне в офисе лагеря девочки сказали, что можно ребенка не увозить между сменами. 18.07.2016 13:36:15, MamaAlla
А сколько вы доплачивали за этот день? 18.07.2016 17:11:41, senestrella
Нисколько, услуга предоставлена безвозмездно. То есть даром :) 19.07.2016 14:13:46, MamaAlla
Спасибо за подсказку, большое и теплое. Все решила, не будем ребенка возить туда-сюда 22.07.2016 12:22:46, senestrella
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!