«Ленивые» и «проворные» сосуны

«Ленивые» и «проворные» сосуны
картинка

Продолжительность кормления индивидуальна для каждого ребенка. И даже у одного малыша она может варьировать. Большинство младенцев насыщаются уже через 15-20 минут, некоторым для этого требуется около получаса. По данным исследований «ленивые» сосуны съедают точно такое же количество молока, что и их более «проворные» ровесники. Однако, если у «ленивого» сосуна забрать грудь раньше времени, он не наестся и не получит более питательного заднего молока.

Чтобы избежать недокорма давайте ребенку сосать грудь столько, сколько ему хочется. Как правило, ребенок насыщается из одной груди. Однако если ребенок крупный, то на одно кормление может понадобиться молоко из обеих грудей.

Нередко «лень» при сосании груди связана с проблемами со здоровьем малыша. Если ребенок бросает грудь из-за усталости и плохо набирает вес, возможно, потребуется докорм сцеженным молочком. В таком случае после кормления мама сцеживает молоко из той же груди, которой кормила, и дает его малышу. Удобно использовать молокоотсосы, которые совместимы с бутылочками для кормления. Как ручной молокоотсос Natural Feeling от Chicco [ссылка-1] , который совместим со все мы бутылочками Chicco. Это обеспечивает максимальную чистоту и удобство при кормлении сцеженным молоком.

Автор фото: Evgeny Atamanenko/Shutterstock
#грудноевскармливание #Chicco #молокоотсос #NaturalFeeling #продукты_chicco
Опрос:
Какая средняя продолжительность кормления грудью у Вас?
1) Меньше 15 минут
2) 15-20 минут
3) 30 минут и больше
4) Другой вариант
21.08.2016 15:19:17,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С доченькой вариант 1, а с сыном 4, полная противоположность друг другу) 23.08.2016 17:55:43, СупермамаТаша
Да, даже детки одной мамы не похожи друг на друга. А тем более не нужно сравнивать своего малыша с чужими детьми. Скорость насыщения очень индивидуальна и зависит от многих факторов: здоровья и зрелости малыша, количества молочка у мамы, обстановки в которой происходит кормление и т.п. Если малыш сосет грудь часто и подолгу, постарайтесь не лишать его этой возможности. С возрастом он окрепнет и станет кушать быстрее. 01.09.2016 09:32:36, DrKatya
Первые месяцы сын на груди висел почти по часу! Я уже рисовала картину проблемного отлучения из-за болезненной зависимости, но уже к 4 месяцам малыш стал использовать грудь только для насыщения и вкладывался в 7-10 минут. 24.08.2016 20:52:25, djudjuKA
Это можно объяснить тем, что у новорожденных малышей очень высокая потребность в сосании, которая с возрастом уменьшается. Кроме того, первые месяцы происходит становление лактации, и малышу, чтобы насытиться, нужно больше времени. По мере роста малыша, при соблюдении правил грудного вскармливания, молока в груди становиться достаточно для малыша. Он становиться сильнее и может кушать быстрее. 01.09.2016 09:26:40, DrKatya
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!