Статья дня

Отзывы родителей о сезоне - 2016 в лагере "Созвездия"

- ... Называется он Созвездия. Их база располагается в Чеховском районе, ДОЛ «Звездочка», неподалеку от с. Талеж, где располагается святой источник. Каждую смену дети обязательно выбираются туда чтобы насладиться пейзажами. Но это всего одно из множества приключений, которые случаются у детей во время смены.
С самого начала скажу, что лагерь творческий, в нем ценятся такие таланты как актерское мастерство (очень много выступлений на сцене), вокальные и танцевальные данные, креативное мышление и просто желание что-то делать. Думаю, что меланхоликам в Созвездиях не место - кругом один позитив. Сколько я ни смотрела видео с этой и прошлых смен дочери, слушая ее рассказы – практически все постановки имеют комедийный характер. Я это целиком поддерживаю, ведь когда веселиться, как не в детстве?
Самое главное, что дочери там нравится. Каждую смену организаторы придумывают новые программы и развлечения, шьют новые костюмы. И еще есть альтернатива проведения свободного времени не нравятся танцы, иди в кружок «Умелые ручки», не хочешь к ним, тогда иди в студию DJ или играй в настольный теннис и т.д. Каждый ребенок может выбрать, что ему больше по душе и в тоже время, все работают в коллективе. Между отрядами соревнования, у каждого отряда есть рейтинг, все стремятся положить очередной бонус в копилку своей команды. Дети постоянно заняты, поэтому им некогда скучать или заниматься глупостями. В общем, с местом отдыха дочки мы уже давно определились. Если кто-то подыскивает своему ребенку лагерь на лето – советую обратить внимание на Созвездия.
Viktessa [ссылка-1]

- Мои дети (двое мальчишек 7 и 9 лет) ездили в лагерь на весенние каникулы с 20 по 26 марта 2016г. Приехали довольные, счастливые, веселые. Не хотелось им уезжать, даже слезу пустили, что так быстро промчалось время. За неделю ни разу не позвонили мне, т.к. были заняты занятиями и играми. По их рассказам не было ни одной свободной минутки: все время какие-то занятия, выступления, игры, подготовки к вечерним концертам, квесты. Вожатые молодцы, все время находятся с детьми. Каждый день у них проводится что-то новенькое: то конкурс костюмов, то театр теней. Учат видеосъемке, выжиганию, играть в шашки, плести из бисера и т.д. Руководство каждый день выкладывает фотографии в группе ВКонтакте. Питание было разнообразное 5 раз в день. Единственный минус отметил старший сын- кровати не очень удобные. Общее впечатление очень хорошее, сказали поедут обязательно летом.
Анна [ссылка-2]

- Как родитель ребёнка из 2 отряда хочу выразить огромную благодарность директору лагеря и вожатой Софье Сусловой, моему сыну все очень понравилось, обязательно приедет ещё!
Михаил, [ссылка-3]

- Весной подбирали лагерь для дочки, решили остановиться на Созвездиях … Ребенку все очень понравилось – и вожатые и программа. Мы ездили на нулевую смену «Звездные врата» - про путешествия во времени.
Начну с плюсов – смены есть разные, от 7 до 21 дня. Цена средняя, процентов на 10-15 дешевле, чем в аналогичных лагерях. Лагерь небольшой, на смену выезжает меньше 100 детей, отряды маленькие и дети в них подбираются по возрасту. Дочь говорит, что в лагере есть дети, которые уже даже не второй раз приезжают в «Созвездия». Сотрудники лагеря стараются, делают все, чтобы их работа понравилась и детям и родителям. Чутко следят за детьми в плане поел или нет, как одет и т. д. Но и стараются быть с детьми «на одной волне» - дурачатся и играют вместе с ними. Организаторы лагеря не ленятся и ведут дневник лагеря (летопись) в соцсетях («ВКонтакте» и «Инстаграмм»).
Есть один минус, который первое время меня сильно напрягал: детям не разрешается брать с собой телефон, звонить можно только в экстренных случаях или строго по графику. По графику (дали при отправке детей) звонить можно 1 раз в 2-3 дня! Ну, хотя бы 2 недели провела без вечного телефона в руках, и то хорошо!
На счет бытовых условий – в лагере чисто, селят детей по 3-4 человека. Комнаты, конечно, не «Люкс», но есть санузел, шкаф и тумбочки. Лично мое мнение – для детского лагеря вполне достаточно. Кормили 5 раз в день. Были и горячие блюда, давали и фрукты и сладости.
В целом, лагерем остались довольны.
Www.Kesya [ссылка-4]

- Мы отправляли дочку в Созвездия на 2-ю смену 2016 года. Лагерь ей понравился, прежде всего, своей программой и веселыми вожатыми.
Это был наш первый опыт поездки в летний лагерь, поэтому выбрали для первого раза Подмосковье. Вначале было много вопросов – что взять с собой из вещей, как связаться с ребенком в случае чего, ведь телефоны брать не разрешают. На многие из них мы получили ответы еще при оформлении путевки, нам дали памятку, где было список вещей, как вести себя в детском лагере, т.е. объяснить ребенку, что если плохо - не нужно терпеть и стесняться - сразу говорить вожатому или медику, какие справки собрать и т.д
Нам дали телефоны вожатых, кстати, наши номера вожатые потом тоже вбили к себе в телефон, а еще дали график, по которому можно было ориентироваться, когда звонить ребенку, т.к. свободное время бывает у них редко, отдохнуть можно только в тихий час. Поэтому созвон строго по графику в вечернее время. На экстренные случаи - смс с просьбой перезвонить на телефон вожатого.
Телефоны собой брать не разрешили, потому что вместо отдыха дети клюют носом в планшеты и гаджеты. Некоторые после отбоя долго играют - сами не спят и другим мешают. Лично я только «ЗА!» . Дома даже в гости придут подружки - и каждый в свой телефон уставится. Совсем разучились общаться!
Еще, у организаторов есть хорошая традиция - вести дневник в группе ВК, они выкладывают фото с мероприятий и комментарии к ним, так что родители более-менее в курсе, чем занимался их деть сегодня, очень приятно увидеть ее улыбающуюся на фотографии когда так скучаешь по ней! На базе плохо ловит интернет, поэтому фотки выкладывали не каждый день, но достаточно часто. Спасибо всем, кто среди ночи писал дневник, чтобы порадовать нас, родителей.
В общих чертах – лагерь понравился и подходом к своему делу и отношением к детям, веселой программой (скучать не приходилось никому – всех задействовали в мероприятиях).
Valensya [ссылка-5]
29.08.2016 13:43:38,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо, когда есть о чем написать отзыв. Мы в этом году сына впервые в лагерь отправили и через три дня домой забрали. Не понравилось 29.08.2016 16:19:24, Xelenka
В Созвездиях не понравилось? Удивили вы меня, за несколько лет ни разу о таком не слышала. Чтобы ребенку в лагере не понравилось настолько, что забрали раньше времени 29.08.2016 17:23:14, tisiana
Я не о созвездиях говорю сейчас, здесь не был ребенок. и нигде еще не отдыхал самостоятельно, в этом году решили попробовать и неудачно. Следующим летом, если согласится, попробуем в Созвездия. 29.08.2016 18:10:58, Xelenka
Приятно читать, а писать еще приятнее. Никак вот в этом году силами не соберусь, тоже хочется поделиться впечатлениями о наших сменах. 29.08.2016 19:08:36, gortenziya
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!