Правда или миф: Купать малыша каждый день обязательно

Правда или миф: Купать малыша каждый день обязательно
картинка

Если в первые дни после выписки из роддома мама не в состоянии покупать малыша, если есть проблемы с пупочной ранкой (воспаление, нагноение и т.п.), то купание можно отложить. В таком случае водные процедуры можно заменить обтираниями влажной губкой или влажными детскими салфетками. Салфетки Chicco Baby moments [ссылка-1] изготовлены из мягкого нетканого материала на основе целлюлозы, поэтому имеют очень нежную текстуру. Они бережно очищают и увлажняют детскую кожу.
Если кожа малыша склонна к сухости, то попробуйте чередовать обтирания с ваннами. Обтирание влажной губкой сушит кожу намного меньше, чем купание в ванной. Купать таких малышей рекомендуется не чаще 2-3-х раз в неделю.
Если вы следите за чистотой кожи под подгузником и на шейке, куда может попадать при срыгивании молоко, тщательно протираете все складочки, то ваш малыш будет чистым между купаниями, какую частоту вы бы ни выбрали - через день, несколько раз в неделю или с более длительными промежутками (например, в зимние месяцы). Но учтите, что недостаточное соблюдение гигиены и отсутствие купания может спровоцировать возникновение потничек, поэтому подходите к выбору режима водных процедур взвешенно.
Автор фото: Vitalinka/Shutterstock

Опрос:
Как часто Вы купаете малыша?
1) Ежедневно
2) Через день
3) Реже
06.09.2016 11:54:01,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каждый день купаемся, у нас это обязательный ритуал перед отходом ко сну 06.09.2016 12:39:55, TanyaSoer
Добрый день!
Вы правильно поступаете, водные процедуры расслабляют, успокаивают, помогают настроиться на отдых. А чтобы ежедневные купания не привели к сухости кожи, важно применять качественные средства для купания, увлажнять кожу после водных процедур.
Здоровья Вам!
С уважением, Корсакова Елена
06.09.2016 16:23:04, DoktorMed
Как с роддома приехали, то чередовали купание с обтиранием, а потом купаемся каждый день! Сухости кожи нет, хорошими средствами пользуюсь. 06.09.2016 12:47:08, Faina_ja
Добрый день!
Обтирания являются альтернативой купанию, но проводя эту процедуру, нужно учитывать температуру воздуха в помещении. В помещении должно быть тепло!
Здоровья Вам!
С уважением, Корсакова Елена
06.09.2016 16:20:39, DoktorMed
У нас очень жаркий климат, поэтому купание у нас минимум один раз в день. Обтирание тоже иногда практикуем. 06.09.2016 22:48:56, starlight123
В условиях жаркого климата малыша нужно купать ежедневно, поскольку кожа в таком случае более подверженна образованию потничек и опрелостей. После купания следует просушить кожу полотенцем и нанести детский тальк. Лучше использовать продукты на растительной основе, такие как Детский тальк на основе рисового крахмала Чикко. Он не забивает поры и отлично убирает лишнюю влагу. 14.09.2016 09:45:47, DrKatya
Я использую салфетки для ухода за малышом, когда нужно идти на прием к врачу или на прививку. Да и в дороге это мои любимые помощники для соблюдения гигиены.. 24.09.2016 17:46:48, Ninke
Я тоже практикую ежедневное купание. Салфетки, кроме него, использую по необходимости. 30.09.2016 19:58:16, АллаИванова
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!