Кроссовки MBT

Мне эти кроссовки посоветовал мой ортопед. У меня в правом колене практически разрушенный мениск, в перспективе - операция по замене сустава. Но пока стараемся оттянуть этот момент. Упражнения, диета, и вот - обувь. Доктор сказал (ооо, как звучит эта фраза в душе фаната Хуниверса!): "Или уколы, или обувь. По цене сопоставимо. Но я бы выбрал обувь."
Я тоже выбрала обувь. Я купила кроссовки, и я купила стельки. И я офигела, ибо это реально работает. Как же я жалею, что раньше относилась к ортопедическим стелькам, как к маркетинговому ходу! Две с половиной тысячи - и у меня в разы меньше болит колено! Фантастика.
Про кроссовки. У них круглая подошва. Причем круглая во всех направлениях. Поэтому - крайне неустойчивая. Я думала, что подобные вещи наоборот расшатывают колено. А вот нифига! Не знаю, почему, но болит меньше.
Стельки перекладываю из одной пары обуви в другую. Надо купить вторую пару. Очень мне нравится.
07.10.2016 01:29:47,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте!
Зашла прочитать про кроссовки, но не могу не спросить про диету. Если не секрет, поделитесь, пожалуйста.
У меня тоже проблемы с суставами (артроз), пытаюсь подобрать максимально подходящую диету,ваш опыт будет очень интересен. Спасибо!
21.11.2016 12:57:25, Забриски Пойнт
Да диета простая, она не от ортопеда, а "от жизни".) Ортопед как раз сказал, что все эти диеты только депрессива добавляют, мол, узбагойдезь.)
Просто чем больше вес, тем больше нагрузка на суставы. Поэтому надо следить. Я по себе чувствую - чуть упущу момент - появится пара-тройка лишних кг - и уже колену тяжелее, спина ныть начинает, щиколотки крутит.

Я очень мало употребляю соли, ну совсем мало, если только досолить уже в тарелке что-то. Сахар и мучное - не ем. Про картошку уже и забыла, макароны - редкость. Утром овсянка на воде без сахара и соли, чай без сахара. На работе завтрак - бутерброд с сыром (мне в свое время врач сказал не есть "желтые сыры", так что я ем адыгейский или вообще делаю замазку из творога с травками). Обед - запеченные овощи с отварным нежирным мясом. Перекус - яблоко-груша-огурчик. В 15-16 часов - творожок и второй бутерброд. Врач не велел есть обезжиренную молочку, лучше брать 5%. Вечером - йогурт (делаю сама в йогуртнице, самый простой, просто на топленом молоке, мне вкусно) или салат (помидор-огурец-отварная грудка - зелень). Приправу для салатов я делаю из своего же йогурта - добавляю туда соевый соус. Кофе пью, только если давление низкое, мне помогает. Никаких майонезов и никаких мясных полуфабрикатов (колбаса, сосиски и тд). И минимум спиртного, если только сухое красное, брют или коньяк на праздник.
Вобщем, всё просто. Но эффективно.

А! Еще мне мой ортопед запретил плавание и бег. Разрешил велосипед и ходьбу. Но это, вероятно, связано именно с моей конкретной проблемой. Ну и кальций д3 - курсами по месяцу.

А обувь MBT реально работает, правда. Только вот дороговато.(( Но это понятно, там технологии, а это всегда дорого. У каждой пары обуви есть уникальный номер, который можно проверить на международном сайте "Сертилого". Там регистрируешься, указываешь магазин, в котором приобрел обувь, вводишь номер, они тебе показывают картинку - "вы эту модель купили?". Вобщем, всё серьезно.))
Вот тут хороший сайт: [ссылка-1]
Я на Петровке покупала свои кроссовки.
Вот второй сайт: [ссылка-2]
Тут я стельки брала, в магазинчике на Вернадского. 2,5 тысячи - отличные, я просто белый свет увидела.)) Их можно мыть в мыльной воде.
Обувь обязательно мерять! Как люди по интернету заказывают обувь - для меня загадка.)) Я в магазине десяток моделей перепробую, пока мне что-то подойдет.

Вот такие дела. Удачи вам. Если что - спрашивайте.
21.11.2016 16:03:02, кошка в Тардис
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!