Статья дня

«С билетом на метро в Дарвиновский музей попасть легко!»

С 27 марта Московский метрополитен начнет выпуск проездных билетов на 20 и 40 поездок с изображением Дарвиновского музея.

К этому событию приурочена специальная акция для детей от 6 до 17 лет «С билетом на метро в музей попасть легко!». По билету с изображением Дарвиновского музея можно будет бесплатно посетить интерактивную экспозицию «Пройди путем эволюции»*. Дети смогут потрогать настоящий зуб мамонта и заглянуть в гнездо динозавра, помериться ростом с австралопитеком и высечь из камня первый огонь.
Акция продлится до 31 августа.
картинка

Всего в рамках акции выпустят 600 000 экземпляров проездных билетов с изображением Дарвиновского музея. В дизайне билета использованы элементы фирменного стиля и символики метрополитена. На лицевой стороне нанесено графическое изображение Дарвиновского музея, на оборотной стороне – информация об экспозиции. Выпуск тематических билетов, посвященных знаменательным событиям и памятным датам, – давняя традиция столичного метро. Данная серия приурочена к году экологии в России.

Интерактивная мультимедийная экспозиция «Пройди путем эволюции» — это путешествие, в которое можно отправиться, не покидая Москвы. Посетители вернутся на 3,5 миллиарда лет назад, пройдут по лабиринту эволюции, и, отвечая на вопросы, проследят за возникновением и развитием различных видов на Земле. Все модели древних животных и растений (а их более 50) сделаны в натуральную величину. Этикетки продублированы текстами на английском языке и шрифтом Брайля.

*Центр находится на территории выставочного комплекса музея, куда необходимо приобрести входной билет. Стоимость: 150 руб. – взрослый, 50 руб. – льготный, дошкольники – бесплатно. В эту стоимость включено посещение всех выставок Дарвиновского музея, инсектария с живыми тропическими насекомыми и зимнего сада под стеклянной крышей, фотосъемка.
27.03.2017 08:41:26,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!