Статья дня

КНИГА ТАЙН - зима 2013 - школа №1944. Часть 1

ЛЕТОПИСЬ 4-11 января 2013

4 января 2013 года.
В 12 часов дня по Московскому времени детский творческий лагерь «Созвездия» приветственным жестом распахнул свои ворота для трех комфортабельных автобусов, полных молодыми учениками школы 19 44. «Хранители» отрядов (в простонародье - «вожатые») встретили ребят веселыми криками и красными колпачками «Санта-клаусов». Программа лагеря, насыщенная интересными мероприятиями, затянула ребят в свой круговорот. После расселения и обеда ученики начали знакомиться с территорией. Знакомство происходило в форме экскурсии-вертушки, в ходе которой ребята проходили задания и получали буквы, из которых в последствии «ордена» (в переводе с тайного языка на обычный - «отряды») собирали свои волшебные заклинания.
После подкрепляющего силы полдника закипела работа в ордена». Каждый орде» придумал свое название, нарисовал свой герб, придумал свой девиз.
Творческим завершением дня стал Конкурс Актерского Мастерства «Зачарованные», в котором ребята импровизировали на сцене, открывали и развивали в себе актерские таланты. Зрительный зал поддерживал своих кандидатов плакатами и кричалками. Практически все актеры были настолько талантливы, что жюри оказалось в очень затруднительной ситуации выбора лучших из лучших. Некоторые интерпретации были настолько веселыми, что диджей из-за смеха забывал включать следующий трек.
Поздравляем наших финалистов - победителей:
1место – Кузевич Максим 10В
2 место – Галунин Максим 8В
3 место Кузевич Полина 5В
Номинация «Самый четкий юмор» - Романчук Илья (10В) и Рязанов Максим (11Б)
Номинация «В тренде» - Савина Полина 7А

После ужина юные волшебники доделывали свои «отрядные» дела. Затем их ждала ночная «свечка», на которой ученики рассказывали о себе и о своих сокровенных мечтах. В 23 00 лагерь "протрубил отбой". Завтра будет новый день…

5 января 2013 года
После бодрого подъема и уборки комнат, Хранител» зарядили юных волшебников позитивной энергией под музыкальные ритмы современных исполнителей. Ребят ждал вкусный завтрак и торжественная линейка, на которой «магистры орденов» (командиры отрядов) сдавали рапорты старшим вожатым: «Иллюзии» и «Чародею».
Затем ребята собрались на своих «отрядных местах» и началась подготовка НОВОСЕЛЬЯ в нашем Королевстве (визиток орденов). Творческая работа не оставила равнодушных – каждый участник трудился над поставленной перед ним задачей не покладая рук.

Далее юные адепты магии и волшебства отправились в выбранные «академии» (кружки). Хранители, выступающие в роли наставников и преподавателей, делились с ребятами своей мудростью и опытом: читали интересные интерактивные лекции и вели практические занятия.
После занятий, катания на коньках и полдника, ребята отправились в трудное, но увлекательное путешествие – Веревочный курс - испытания, направленные на сплочение коллектива, поднятие командного и морального духа, чувства партнера и умения слышать и слушать друг друга. Волшебники вынесли для себя множество мудрых уроков, которые пригодятся им не столько в лагерной программе, сколько в реальной жизни.
Итоги ЭВК:
1 место – 4 орден (ученики 6 и 7 классов),
2 место – 1 орден (10 и 11 классы)
3 место – 3 орден (8 классы)
Специальные номинации получили:
6 орден (1-4 классы) – «Самый активный орден»
5 орден (ученики 5 классов) – «Музыкальная импровизация»
2 орден (9 классы) – «Познай дух единой команды»
После ужина немного уставшие, но все еще горящие энтузиазмом, дети дописывали сценарии для своих «визиток», подбирали музыку, рисовали декорации и придумывали костюмы. Наградой за их труды стала дискотека с дымом, лазерным шоу и зажигательными музыкальными композициями.
На вечерней «планерке» молодые волшебники поделились впечатлениями о прошедшем дне (а их было немало), получили сонник и отправились в кровати.
В орденах накануне вечером прошли настоящие выборы магистров , результаты которых оглашаем:

1 орден - Рязанов Максим
2 орден - Скородумова Полина
3 орден - Куликов Глеб
4 орден - Иванин Иван
5 орден - Баранов Григорий
6 орден - Лебедев Всеволод


картинка


Следите за репортажем и смотрите наш фотоотчет [ссылка-1]
08.01.2013 11:39:45,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отличный репортаж с места событий. Зимние каникулы ребята проводят с толком, будет о чем вспомнить и рассказать друзьям. 08.01.2013 22:04:26, svetikom
Мой Вадька приехал из лагеря довольным. Понравилось, как их встретили. И мероприятия все интересные. Он у меня вообще любитель больших дружных компаний. 17.01.2013 13:14:54, СЕРый
С каждой новой сменой я убеждаюсь в том, что в свое время мы сделали удачный выбор лагеря для отдыха детей. И не устаю говорить администрации и вожатым "спасибо" за педагогическое мастерство и ответственное отношение к своему делу. 08.01.2013 22:48:40, soffi42
Мои девчонки любят этот лагерь. И едут в Созвездия с большой охотой. Мы поэтому другие варианты и не рассматриваем. Ну, если только на море или в гости к родным. 09.01.2013 17:12:55, vasilen
Да уж, нынче хороший и надежный лагерь в большой цене. Не в смысле финансов, еснно, а чтоб и детям нравился, и у родителей доверием пользовался. Тут уж наши Созвездия на высоте и многим фору дадут. 19.01.2013 17:09:45, olenenok79
Программа смены и творческое мастерство вожатых не оставили скуке и унынию ни одного шанса. Даже репортаж читается с интересом, могу себе представить, насколько все это увлекательно в реалиях. 10.01.2013 19:57:19, Наталина4
Нам все предстоит услышать еще раз, когда детки вернутся из лагеря :) И посмотреть, ведь видео записи наверняка каждый возьмет. Но читается интересно. Я с удовольствием слежу за репортажами из лагеря. 11.01.2013 14:47:32, nessy_garry
Когда есть о чем, хорошо и пишется. А уж отдыхается тем более замечательно. На моей памяти в Созвездиях не было скучной смены. Мои всегда довольны своими каникулами в лагере. 16.01.2013 19:34:35, irinika
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!