Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Конференция для школьников «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев»

В апреле 2018 года в Москве на базе экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова состоится межрегиональная научно-практическая конференция для школьников 7–11 классов «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев».

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте конференции до 9 февраля 2018 года.

Затем участникам необходимо отправить работу по теме одной из номинаций этого года: «Научно-исследовательская работа», «Литературное творчество», «Викторина» и «Иллюстративное искусство». Финалисты мероприятия смогут защитить свой проект очно или по скайпу. Работы принимаются с 12 февраля по 1 марта 2018 года на электронную почту fg.edu.pacc@gmail.com.

Каждый участник конференции получит сертификат, а победителей наградят дипломами и призами.

Конференция для школьников


Помимо школьников, в мероприятии могут принять участие педагоги учеников. Преподаватели могут поучаствовать как руководители проекта школьников (при участии учащихся в конференции) или как рецензенты справочных материалов, разрабатываемых в ходе проекта (рецензия и апробация материалов). Активные педагоги также будут награждены благодарственными письмами и подарками, а образовательные учреждения, подготовившие победителей конференции, будут награждены дополнительно.

В 2017 году в научно-практической конференции «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев» приняли участие 250 школьников из 50 регионов России. Школьники представили на конкурс свои научно-исследовательские работы, эссе, рассказы, очерки, повести, а также слайд-шоу.

Работы интриговали своими названиями и методами исследования. Например, в работе «Хитрости маленького бюджета по повести Н. В. Гоголя «Шинель», ученица десятого класса Анастасия Трунова рассматривала бюджет Акакия Башмачкина, который стал олицетворением бедности и копеечной экономии.

Ученик восьмого класса Олег Лукашев в своей работе рассуждал о том, какую роль деньги играют в жизни героев Н. В. Гоголя и в современном мире по произведениям «Ревизор» и «Мертвые души». К концу исследования автор приходит к выводу: «Таким образом, можно с уверенностью сказать, что деньги — это всего лишь средство для достижения своих целей, и, чтобы правильно воспользоваться ими, чтобы они принесли доход, необходимо усвоить уроки финансовой грамотности».

Межрегиональная конференция проводится консультационной компанией ПАКК совместно с экономическим факультетом МГУ им. М. В. Ломоносова в рамках проекта Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ».
05.02.2018 12:26:13

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!