Так пyсть для всех свеpшится чyдо – пyсть миpом пpавит лишь Любовь!

Зима близится к своему завершению, совсем скоро наступит весна – пора пробуждения и любви… А завтра, 14 февраля, влюбленные всех стран будут отмечать самый нежный, романтичный и счастливый день – День святого Валентина.

картинка


Традиции встречи Дня всех влюбленных разные. Например, в начале прошлого века у американцев было принято посылать своим невестам марципаны, которые были довольно дороги. У страстных французов же в День святого Валентина принято дарить драгоценности, а в романтичной Дании люди посылают друг другу засушенные белые цветы.

В Британии незамужние девушки 14 февраля встают до восхода солнца, становятся возле окна и смотрят на проходящих мужчин. Согласно поверью, первый мужчина, которого они увидят, и есть суженый. А в наши дни англичане толкуют любовь весьма расширительно и поздравляют с Днем Всех Влюбленных не только людей, но и любимых животных, например, лошадей или собак.

В Уэльсе вырезали деревянные "ложки любви" и дарили их любимым 14-го февраля. Ложки украшались сердечками, ключами и замочными скважинами, что означало "ты нашел путь к моему сердцу".

В Японии начали праздновать День св. Валентина в 30-е годы нашего века. Японцы превратили День Святого Валентина в "8 марта для мужчин". В этот день подарки в Японии дарят в основном мужчинам. И дарить принято всяческие мужские аксессуары (бритвы, лосьоны, бумажники и т.д.).

Поляки предпочитают в этот день посещать Познаньскую метрополию, где по поверью, покоятся мощи святого Валентина, а над главным престолом находится его чудотворная икона. Поляки верят, что паломничество к ней помогает в любовных делах. Беззаботные итальянцы отмечают День святого Валентина совсем по-другому.

В Италии этот день называется "сладкий", потому что влюбленные дарят сладости. Немцы считают Валентина покровителем психически больных и украшают в этот день психиатрические лечебницы алыми лентами, а в часовнях проводят специальное богослужение.

Источник: [ссылка-1]
13.02.2019 15:32:33,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не очень он мне понятен, это праздник, но все-равно

картинка
13.02.2019 17:55:07, irinushka2
У каждого народа свои тараканы ))) Я этот день праздником не считаю. И никому ничего не дарю 13.02.2019 20:33:12, Raiana Mak
Интересные обычаи. Всем дарю по валентинке, с праздником влюбленных!

картинка
14.02.2019 13:35:50, irishik1981
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!