Статья дня
Готовим кулич к Пасхе: творожный и морковный
Готовим кулич к Пасхе: творожный и морковный
2 рецепта куличей от популярного фудблогера

Моя осень и декабрь 2018

Надо сказать что осень прошла под флагом переживаний за сына. Как любая Мама безумно люблю своего ребёнка и иногда даже немного этим врежу...(((
Но и своё здоровье меня не оставляло в покое. Во рту постоянно возникали то прыщики стоматита, то герпес на губе, то ещё что то :( в декабре я могла к стоматологу. Где мне назначили клкт (точнее порекомендовали, клкт или кт в стоматологической поликлинике в Перово нет, врачам даже не на чем посмотреть диски и я так думаю они не очень умеют это делать, раз нет, только старый добрый рентген). Случилось это в конце ноября. Сподвигло меня на поход к стоматологу то, что ассиметрия носогубых складок стала больше, и появился едва заметный отек щеки (у носа и под глазом) Надо сказать что во рту у меня много металлокерамики, установленной ещё в 2011-м году, когда я капитально занялась протезированием и привела все в порядок.потом ходила в поликлинику только на кюретаж (чистила десны).
Клкт я решила сделать сразу с пазухами носа (раз уж облучаюсь). Единственный врач, который взял посмотреть мой диск домой вынес вердикт - все норм, небольшая радикулярная киста на 8-ке (на неё же опирался мост справа вверху), видимо от давления. И самое ужасное что увидели на кт - что состояние пазухи как до операции....
Я сначала побежала к гоголеву в цэлт - типа как же так, вы же смотрите эндоскопом и видите (тогда же упрекнула его в отсутствии биопсии). Несколько лоров сказал мне удалять 8/ку, кисту и тогда через какое то время смотреть что с пазухой. Мне сняли протез, 8-ку удалили в Цниис, кисту там же, не увидели ничего страшного, сказали ждать когда пройдёт отек и теперь точно все будет в порядке.
Все что я зарабатывала за осень и зиму я относила врачам. В Цниис удаление 8-ки, снятие протеза, удаление кисты обошлось в 35 тысяч.
Отек прошёл, но только тот, что был после удаления 8-ки. Щека, складка и ассиметрия лица остались на месте.
По поводу пазухи мнения разошлись
Клименко к.э. Лор клиники управления делами президента Считала что можно заниматься имплантацией и это рубцевание (я уже почти взяла кредит) , Гоголев считал что надо попробовать лечить медикаментами (ага, разросшуюся слизистую), лор из семашко (пока не буду писать фамилию) что нужно делать повторную гайморотомию и сдавать все на биопсию.
Надо сказать что отёчность между щекой и десной и припухлость на десне меня продолжали тревожить. И в феврале я поехала в Цниис сначала к хирургу удалившему 8-ку (его вердикт все в порядке), потом туда же к члх.
Можете представить в какие суммы мне обходились эти поездки, как терпело мое начальство мои бесконечные отпрашивания то с сыном, то с собой, но я не могла пойти ещё на одну операцию не разобравшись.
Стоматолог в поликлинике (Волов в.л.) осмотрев мою как мне казалось припухлость на лице, на десне сказал что все отлично - после удаления 8-ки все так и будет....
Но я то уже научена тем что по словам врачей из поликлиники у меня все отлично опять за свои деньги и без направления поехала к члх.... в цниис
Который увидев мою десну, щеку и сглаженность между десной и щекой записал меня к зав члх на 28.03.19 (потому что раньше завотделением нет), написал деформация альвеолярного отростка и деформация нижнего дна верхнечелюстной пазухи
И по человечески предложил сходить к специалисту онкологу по заболеваниям головы и шеи...
Надо сказать что в Москве такие онкологи есть только в 2 местах - институт Герцена и ронц на каширке. Без диагноза приём там стоит 3900, кт 10500 и т.д.
Я, конечно, сразу рванула на каширку.... посмотрев меня онколог дал направление на кт с контрастом (у меня было с собой клкт, но оно его не волновало). Сначала я стала метаться в поисках где сделать это кт быстрее (на каширке Очередь неделя), но потом мне подсказали что они не любят кт из других мест, им своё нужно. Поэтому жду на каширке....
В субботу 23.03.19 я прошла в свою стоматологию в надежде что они дадут на кт направление бесплатно. И ничего.... сказали что даже в Цниис направления не дают - только на Шаболовку. Взяла направление на Шаболовку, поехала туда (дозвониться невозможно, вчера у них сломались телефоны), записалась на среду. Но кт там не делают (сломан прибор), направляют в поликлинику по месту жительства (по месту жительства у нас не делают с контрастом). Это какой то треш.... когда ты не спишь, когда ты несколько лет до этого пытался выяснить от чего деформация лица, когда ты потратил все запасы в сотни тысяч рублей это приводит тебя на каширку.
Смотрю на это направление и немею от ужаса.... читаю симптомы в интернете и схожу с ума...
картинка
24.03.2019 09:49:37,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!