Статья дня
Готовим кулич к Пасхе: творожный и морковный
Готовим кулич к Пасхе: творожный и морковный
2 рецепта куличей от популярного фудблогера

Вологда

Вологда

В этом городе я была всего один день, но напишу отдельной темой, потому что фото много. Город очень интересный, был основан то ли в XII, то ли в XIII веке, мнения расходятся, с тех пор его значение то росло, то падало, но в целом осталось то, что построили примерно в конце XIX века. Для начала, очень интересные домики. В центре их много и их по мере сил стараются держать в нормальном виде. В некоторых - учреждения, где-то - магазины и музеи, а где-то и люди живут. Нашли мы и дом, где резной палисад.) На первом этаже там магазин, на втором - музей. Цены завышены, зато есть на что посмотреть. В центре - Вологодский кремль, Софийский собор, который работает как музей, колокольня, высотой 78,5 метров,куда мы залезли, конечно же, ну и рядом музей кружева. Вот никогда бы не подумала, что может быть кружево с тракторами! Ну или с мавзолеем Ленина.
Жили мы в гостинице с оригинальным названием "Вологда")) Гостиница 3*,завтрак - шведский стол, блины у них вкусные)) Рядом оказался вполне приличный ресторан с ещё более оригинальным названием Shabby. Он находится в современном ТЦ со стеклянными стенами, на верхнем, 6м этаже и туда не надо было лезть в отличие от колокольни, шёл прозрачный лифт - сделала фото оттуда.
Сувениры тоже купила, пару шёлковых платков и кое что из льна
Кружева не покупала, это определённый стиль. Но с удовольствием фотографировала их на манекенах.
Ниже фото в том же порядке
Источник
02.08.2023 10:09:25,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!