Ваятель

Хочу рассказать о еще одном очень интересном наборе, о котором, уверена, знают далеко не все родители. Это набор для создания объемных барельефов "Фантазер".

В комплект набора входит:

1. Форма для заливки;

2. Емкость с быстроотверждаемой смесью;

3. Держатель.

Барельеф - низкий рельеф, в котором выпуклое изображение выступает над плоскостью фона не более чем на половину своего объема. И такой шедевр ваш ребенок сможет сделать сам!!! А представляете какое это удивительное украшение для детской.

При помощи специальных форм и быстроотверждаемой смеси можно легко создать такую работу, которую Вы и Ваш ребенок будете с гордостью показывать своим друзьям. Сам процесс создания барельефов очень занимателен и в игровой форме расскажет ребенку о свойствах различных предметов и доставит огромное удовольствие. Вас ждет интересное занятие и великолепный результат.

Вот как мы создавали наш барельеф:

Достали из коробки все содержимое и разложили на столе. Расположили форму для заливки поддоном вниз, обязательно запомните, где расположен верх Вашего барельефа, чтобы потом вставить держатель именно в верхнюю часть. Высыпали содержимое пакета в одноразовую посуду и залили водой (150-200 гр.). Перемешали содержимое до создания однородной массы, перемешивать нужно очень тщательно, чтобы не было комочков и не оставался порошок на дне. Для получения хорошей проливки необходимо, чтобы полученная масса имела консистенцию жидкой сметаны или кефира. Залили жидкую массу в форму. Заливку начали с одного угла и двигались к противоположному углу. Делать все нужно довольно быстро (процесс затвердевания жидкой массы начинается уже через 4 минуты после размешивания) и аккуратно. Я чуть чуть пролила и потом долго были белые разводы на мебели. Согнули держатель пополам и расположили его в форме таким образом, чтобы петля заходила за край формы на 3-5 мм., а остальная часть была утоплена в жидкую массу, при этом концы проволоки должны быть изогнуты в стороны для обеспечения наилучшего захвата.

Через 3 часа мы вынули полученное изделие . Делать это нужно осторожно, при необходимости аккуратно разрезать края формы. Оставили барельеф до полного высыхания. На следующий день сын раскрасил изделие при помощи фломастеров.

Барельеф готов!!!

Идем украшать детскую!!!

картинка
22.01.2013 11:46:18,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!