Счастье есть:) про наши первые успехи

Счастье есть:) про наши первые успехи

Еще несколько месяцев назад все было очень нерадостно у нас. Практически нулевая речь. Отставание от возрастной нормы почти по всем параметрам. Полное отсутствие контакта со сверстниками. Тревожность (порой до истерик) в незнакомых местах и появлении незнакомых людей. На слуху диагнозы один пессимистичней другого (ЗПР, ЗРР, алалия, «легкий» аутизм, дефицит внимания и все прочее) и никаких позитивных прогнозов.
Тем не менее, совместными усилиями невролога, логопеда и моими с Вовкой удалось добиться того, что после трех лет речь появилась. Пусть не шикарная, но появилась. Пусть не сложноподчиненными предложениями, а простыми фразами , но главное- Вовка наконец заговорил.
И с этого момента так отрадно наблюдать, как ребенок, у которого еще совсем недавно предполагались аутичные черты, расцветает на глазах и превращается в активного, контактного и любознательного малыша. Если сравнить с ним же еще пару месяцев назад –совсем другой ребенок.
Речь, конечно, еще не на высоте пока, поэтому озаботились логопедическим садиком. Берут с 4-х лет, т.е. через год. А до этого обратились к нашему детсадовскому логопеду, чтобы провела диагностику и написала заключение о том, что нам показан логосадик. И мой ребенок – о чудо! –при общении с логопедом ответил на все вопросы и выполнил все задания в рамках возрастной нормы. Все, что положено знать трехлетке, он знал и назвал. Не стесняясь, заглядывая логопеду в глаза, как прилежный ученик:) А еще месяц назад любые попытки его «экзаменовать» заканчивались тем, что он в лучшем случае "уходил в себя", в худшем –брал меня за руку и тянул к выходу. Логопед удивленно: «Он месяц назад у вас ВООБЩЕ не разговаривал? Если дальше вы пойдете такими темпами, то, скорее всего, через год вам логосад и не понадобится». Почувствовала себя мамой двоечника, которому впервые поставили положительную оценку:)))
Вот такие наши оптимистичные новости:)
В садике оказался вполне коллективным ребенком, выполняет все требования и делает все за компанию с детьми, и в играх, и в занятиях участвует. Только стеснительный очень. Воспитатели шутят: "Идеальный муж кому-то достанется: тихий, молчаливый, где посадишь -там и сидит:)))"
Ну и в завершение нашего позитивного отчета Вовку покажу:) в весеннем парке
Источник
25.04.2013 23:46:13,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!