День моряка в парке "Северное Тушино"

19 мая 2013 года в Москве и других регионах России будет проводиться праздник «День юного моряка». Инициатором проведения этого мероприятия является Российский организационный комитет «Победа», который рассматривает его как одну из составляющих общего плана подготовки нашего общества к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.

Целями и задачами праздника «День юного моряка», который позиционируется как героико-патриотическая программа, являются
- Воспитание подросткового поколения и молодёжи в духе патриотизма, формирование у него интереса и уважения к историческому прошлому России и отечественного Военно-морского флота;
- Выявление ярких, творческих индивидуальностей и коллективов;
- Оказание содействия творчески одарённым детям и подросткам в развитии их способностей.
ГБУК г. Москвы «Музейно-мемориальный комплекс истории ВМФ России» заявляет о своём намерении подготовить и провести этот праздник при непосредственной поддержке иучастии в нём Департамента культуры города Москвы, органов исполнительной власти Северо-западного административного округа Москвы, ветеранских организации Военно-морского флота России, большинства государственных образовательных учреждений морской направленности Москвы.

Готовятся к проведению следующие мероприятия:
- Встречи морских кадетов и школьников с ветеранами ВМФ;
- Премьера демонстрации уникального музейного экспоната – модели Ботика Петра Великого «Святой Николай»;
- Презентации участников праздника – образовательных учреждений морской направленности;
- Соревнования по военно-прикладным видам спорта;
- Концерт детских коллективов художественной самодеятельности, Ушаковского хора воспитанников воскресной школы Успенского храма г. Красногорска Московской области;
- Проведение мастер-классов, викторин, конкурсов, интерактивных игр с детьми и подростками в уголке Юного моряка и др., среди которых:

1. Мастер-класс по разборке и сборке оружия (сначала показ как надо, рассказывается об устройстве оружия, затем участники на время делают это самостоятельно).
2. Мастер-класс «Азбука Морзе» (соревнования на скорость и качество передачи шифровки; 1-2 человека передают сообщение, 2-3 человека принимают сообщение и пытаются его расшифровать).
3. Мастер-класс «Нанокары с рисованием» (по вертикали маркерной доски 1,2*2,5 м ездят радиоуправляемые машинки с фломастерами и рисуют за собой контуры фигур на морскую тему; все желающие могут внести свой вклад в общую картину).
4. Арт-лаборатория «Путешествие с закрытыми глазами».
5. Аттракцион «Летающие рыбы».
Приглашаем на праздник ветеранов Военно-морского флота, морских кадетов, школьников, всех, кому дорог Российский Флот и его славные традиции.

Праздник «День юного моряка» состоится 19 мая 2013 года по адресу: г. Москва, ул. Свободы, владение 50–56.
ГБУК г. Москвы «Музейно-мемориальный комплекс истории ВМФ России».
Начало в 11.00.
Контактная и дополнительная информация по тел.: 8(926)648-23-59 (Сергей Резниченко)
Аккредитация: mmk_vmf@mail.ru, s.reznichenko@list.ru
16.05.2013 21:36:08,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!