Статья дня

Развитие ребенка по расписанию

Моему ребенку 1 год и 2 месяца.

Мамочки, я хочу поделиться с Вами своей методикой развития ребенка. Может уже некоторые родители тоже ее выявили, и пользуются ей.

Мне по началу было очень сложно понять, как правильно начать развивать своего малыша. Я прочитала очень много различной литературы, изучала методы и методики развития. Всё это я применяла к своему ребенку. Но у меня всегда возникал вопрос. Сколько раз в день, в неделю ребенок должен заниматься? Главное для меня, чтобы ребенку было интересно.

Сначала я применяла одну из методик развития целую неделю. После чего заметила, малышу уже стало не так интересно. И тут я подумала, а что если для ребенка составить расписание.
Это для ребенка порядок действий и мне будет удобно планировать свое время.

Вот как я развиваю своего малыша:

Понедельник- «День рисования» ( пальчиковыми красками, водные раскраски, карандаши и т.д)

Вторник- «День лепки» (пластилин, соленое тесто,) + Изучаем книги (например из «Школа семи гномов»)

Среда- «День построек» (пирамидки, пазлы, башни и т.д)

Четверг - «День чтения» (изучаем азбуку, разгадываем загадки, и т.д)

Пятница- « Музыкальный день» (песни, танцы, и т.д.)

В выходные это семейные дни, ребенок также развивается и получает много информации. В эти дни обычно происходит что то новое. Это прогулки по городу, встреча с друзьями и их детьми, различные мероприятия и т. д.

Мамы, я не навязываю Вам данный метод развития. Но поверьте это работает.

Во-первых-благодаря Вашему расписанию Вы сможете увидеть продвижение Вашего ребенка,за неделю. Не нужно на мой взгляд играть в пирамидку с ребенком ежедневно. Это для малыша не очень интересно, потому что он уже играл с этой игрушкой 2-3 дня назад. Ему нужны новые ощущения, новые знания. К тому же у вас появится больше свободного времени, вы не будете хвататься за одну игрушку или альбом для рисования. Вы не будете думать, ну чем же еще сегодня занять малыша. Главное, распределить правильно свое время.

Например:
Понедельник- «День рисования»

В этот день вы планируете по часам его занятия. Утром-завтрак, далее сон , или порисовать красками, потом прогулка, пришли поели порисовали к примеру карандашами, потом ребенок может сам поиграть во что либо. Вечером можно раскрасить что нибудь. А тут еще и папа пришел с работы. Можно показать ему нарисованные шедевры, рассказать что Вы сегодня делали и т. д. Вот и день прошел с пользой для ребенка и себя.

Придумайте свое расписание, это правда очень интересно, эффективно. Может кто-то свои методики развития посоветует, я буду очень рада пообщаться на данную тему.
10.07.2013 13:59:51,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!