Крапива

Добрый день.
Пару лет назад лор посоветовала мне пропить курс крапивы - 1 месяц (по 1 фильтр-пакету в день, вместо заварки) - для профилактики простудных заболеваний и в комплексе после лечения хронического тонзиллита. После этого заметно уменьшилось количество простуд, теперь я раз в год стараюсь повторять эту процедуру.
Скажите пожалуйста, может этого не стоит делать и есть какие то противопоказания? Как вообще правильно использовать эту траву?
29.07.2013 15:18:10,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день!
В официальной медицине используют листья крапивы, которые рекомендованы к применению только в качестве кровоостанавливающего средства. Однако в литературе имеются данные о неофициальном применении листьев крапивы при заболеваниях органов дыхания. Благоприятное влияние крапивы на течение простудных заболеваний связано с тем, что крапива содержит много витаминов, а также оказывает противовоспалительное действие и улучшает обмен веществ. Проведение курса лечения крапивой раз в год оказывает положительное влияние на организм. Однако следует иметь в виду, что настои из листьев крапивы противопоказаны при повышенной свертываемости крови, при беременности, детям до 12 лет, а также при повышенной индивидуальной чувствительности. Также с осторожностью следует использовать листья крапивы при почечной недостаточности. Если к Вам не применимы вышеуказанные противопоказания, то использовать листья крапивы можно, в соответствии с инструкцией по применению, нанесенной на пачку, или по конкретной рекомендации врача.
Желаю Вам здоровья и отличного настроения!
01.08.2013 14:44:51, Трифонова Ольга Брониславовна
Большое спасибо за ответ! 01.08.2013 15:02:24, Motua
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!