Статья дня

Наполняю Дюкановские закрома: "Абрикосовое суфле"

Сегодня заключительный, 7й, день Атаки, мясо и прочие белки подъзадрали, душа просила праздника

Абрикосовое суфле

Молоко 1% - 250 мл
Творог из тубы 0,1% - 200 г (т.е. мал 1упаковка)
Желатин быстрорастворимый Хаас - 10 г (1 пакетик)
Стевия - 1.5 пакетика (подарок от Straniera, а она добыла её на IHerb)
Ароматизатор "Абрикос" - 20 капель
Краситель желтый - 4 капли
Краситель красный - 2 капли

Желатин залить водой, дать набухнуть пару минут, подогреть на плите или в микроволновке (не доводя до кипения!!!). Всё хорошенько размешать, до полного растворения, и дать остыть до комнатной температуры. Добавить творог, перемешать, добавить туда подсластитель/ароматизатор/кра­ситель и хорошенько взбить миксером. Посуду для взбивания лучше брать с высокими бортиками - брызг будет до дури. Потом разлить получившуюся массу в мисочки и в холодильник на пару часов.
Или, как вариант, сначала взбить остывшее молоко+желатин, а всё остальное добавить туда уже потом, когда "желатиновое молоко" станет пеной

Короче - тайна "Чудо-творожка" открыта, "творог+химия форева!". В результате имеем воздушное весьма недурственное суфле чудовищно низкой калорийности и с легким послевкусием-горчинкой стевии. Что поделать, другой подсластитель привезут только ночером, а вкусняшку хотелось уже сейчас. Впрочем не страшно, впереди долгий путь, опробуем и другие подсластители-ароматизаторы :Р
09.08.2013 15:30:00,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!