Кулинарные мастер-классы у бабуси)-2

ссылка на предыдущую программу с отзывами [ссылка-1]
Стоимость-500р с ребенка.
Взрослые присутствуют бесплатно, их рассаживают за один общий стол.
Группа 10 детей метро Тульская.Группа 7 детей-метро Преображенская площадь
Возраст от 4х лет до 10 лет.
Проезд Метро Тульская, Варшавское шоссе д.2, 15 минут пешком или две остановки на трамвае или троллейбусе
или Преображенская площадь,ул. Преображенская д.2, 10 минут пешком от метро

Место проведения ресторан Илья Муромец [ссылка-1] за наводку участнице Малу)

НОЯБРЬ

Уж небо осенью дышало,

Уж реже солнышко блистало,

Короче становился день,

Лесов таинственная сень

С печальным шумом обнажалась,

Ложился на поля туман,

Гусей крикливых караван

Тянулся к югу:приближалась

Довольно скучная пора;

Стоял ноябрь уж у двора.

А.С.Пушкин

В стихотворении великого русского поэта А. С. Пушкина ноябрь описан как скучная пора, возможно это и так, если выглянуть в окошко на улицу. Но если сходить в гости, да заняться чем–нибудь интересным, тем более, что в воскресные ноябрьские дни в этом году выпадает два календарных праздника, то настроение весьма улучшится.

Программа «Путешествие Ильи Муромца из Карачарово в стольный град Киев. Готовим богатырскую кулебяку».

В этот день бабуся Маруся вместе с ребятами вспомнит защитников земли Русской – воинов, отличившихся особой силой, мужеством, находчивостью и военным умением. Рассмотрят старинное облачение и доспехи. А готовить будем русскую кулебяку с картофелем и грибами, которая прекрасно подойдет к щам, солянке и борщу.

Примечание: работая с дрожжевым тестом, дети узнают состав теста и основные технологические приемы работы с данным видом теста.

Программа « Белка песенки поет и орешки все грызет. Персики из песочного теста со сгущенкой и грецким орехом.»

«А что, если испечь нам с детьми персики?» - задумалась как-то бабуся Маруся. Ведь наверняка, персик всеми любимый фрукт, а мы попробуем его приготовить из теста. Возможно, когда-то родителям наших маленьких гостей готовили персики мамы и бабушки. А в этот раз это лакомство приготовят детишки своими руками. К теме нашего занятия подошла бы новелла О. Генри «Персики», но это совсем другая история…, которая интересна родителям. А мы вспомним сказку А.С.Пушкина, в которой есть и богатыри, и белка, и прекрасная Царевна -Лебедь.
Одна из самых популярных программ прошлого года. Удивительно красивые пирожные получились у детей, они были очень рады.

Примечание: ребята будут работать с песочным тестом и кремом из сгущенного молока.

Программа «Угощение для Деда мороза».

В преддверии празднования Дня рождения Деда Мороза, который состоится 18 ноября. В нашей стране в этот день официально празднуют день рождения Деда Мороза. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Интересно, что в 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза. Особенно тщательно к этому празднику готовятся на родине именинника. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Этой возможностью с удовольствием пользуются и местные детишки, и приезжие туристы. Поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники — Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан — якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов.

Вот и бабуся Маруся решила вместе с ребятами отметить День рождения Деда Мороза и окунуться в предпраздничную атмосферу предстоящих Новогодних праздников. А какой же День рождения без угощений? Постараемся приготовить особенное праздничное угощение вместе с ребятами.

Программа «Подарок для любимых мамочек».

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Спасибо вам! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали лишними они не будут.

Приглашаем девчонок и мальчишек в гости к бабусе Марусе приготовить что-то необыкновенное для любимой мамы.
22.10.2013 01:38:34,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А это когда? Какая дата? 28.10.2013 00:17:01, GOVARDA
отзыв от Krabik_aka_mohic, конец ноября 2013
Ребенку 5.11. Были 2 раза. Оба раза были разные Бабуси Маруси :) Ребенок спросил потом, почему) Лично мне больше понравилось во второй раз, она как-то побойчее, и программа была, мне кажется, чуть более интересной. На МК дети одевают фарточки, шапочки, затем им рассказывают про ингридиенты, все показывают в отдельных мисочках, спрашивают что для чего, потом уже из заранее подготовленного теста они готовят под руководством Бабуси Маруси. В первый раз лепили крендельки, во второй раз были корзиночки со сгущенкой и грецкими орехами. Примечательно, что оба раза, когда были, в группе была только одна девочка) Наверное, девочки и так дома с мамами учатся готовить? =) В перерыве между работой с тестом и украшением с детьми играли - были даже почти активные игры, насколько это позволяет зал ресторана. Было соревнование нарисовать на скорость маму (выпечка была приурочена ко Дню матери), теперь я, например, знаю, что я - циклоп - какой-то такой: о) Плюс оба раза детей поили чаем из самовара! с кусковым сахаром (ага, тоже развлечение - щипчиками в чашку) и с пирожками. После перекуса украшение выпеченных изделий, упаковка их в коробочку и торжественное вручение вместе с рецептом для того, чтобы дома можно было повторить). В общем ребенку очень понравилось, сказал, что раз тут так не сложно, то он еще с удовольствием съездит что-нибудь поготовить, хотя в первый раз туда тащила чуть не с боем! Лера, спасибо большое за организацию! Если бы не ты, наши "будни" были бы не такими интересными и познавательными)))
26.11.2013 17:59:17, Музейка
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!