Статья дня

Как правильно хранить зубные щетки

Ученые в ходе научных исследований установили, что на зубной щетке могут жить несколько миллионов бактерий. В их число попали опасные возбудители заболеваний - кишечные палочки, стафилококки, грибы рода Кандида. Каким образом они там оказываются? Через окружающий воздух. А все потому, что во время слива болезнетворные бактерии попадают в воздух и тут же оседают на ближайших предметах. Особенно свое здоровье риску подвергают люди, у которых дома совмещенный санузел. Согласно статистике, каждая вторая зубная щетка хранится на расстоянии менее чем одного метра от унитаза. По расчетам патогенные микроорганизмы могут распространяться до 1,8 метра от стоков для нечистот. Держать зубные щетки неподалеку от унитаза - это негигиенично и опасно для здоровья.

Правила хранения зубных щеток:
1. В целях гигиены врачи рекомендуют менять щетки для чистки зубов один раз в три месяца.
2. Щетки должны храниться головкой вверх в отдельном стаканчике.
3. Зубные щетки не рекомендуется помещать в специальные колпачки. Благодаря ограниченному доступу воздуха, в них создается влажная среда. В таких условиях хорошо развиваются патогенные микробы.

Общую гигиену рта можно повысить с помощью эффективных средств на микробиологической основе. Они используются для обработки не только зубных щеток, но и зубных протезов, брекетов. Для этого достаточно после гигиенических процедур поместить их в специальный раствор (10 мл средства на 100 мл питьевой воды) до следующего применения.

Пробиотическая продукция нового поколения для ухода за полостью рта

В полости рта человека живут более 700 видов различных бактерий. Из них около ста видов могут спровоцировать серьезные заболевания. Ухаживающие средства с пробиотиками способствуют улучшению микрофлоры полости рта. Они обеспечивают свежесть дыхания на протяжении всего дня. Замечено, что их действие оптимально после лечения острых воспалительных заболеваний. Значительно уменьшается образование зубного налета и воспаление десен. Для поддержания здоровой микрофлоры полости рта достаточно пользоваться средством в процессе чистки зубов.

Регулярное применение пробиотических средств для полости рта позволяет сэкономить на дорогостоящих услугах стоматологов.
25.10.2013 10:43:40,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!