К 2015 году Петербургский метрополитен полностью обустроят для инвалидов

По словам представителя ГУП «Петербургский метрополитен», метро Санкт-Петербурга к 2015 году будет полностью оборудовано устройствами для инвалидов. Теперь человек на коляске независимо от её модели, будь то коляска с электроприводом, например, такая как Invacare Storm или коляска с ручным приводом, например, такая как Invacare XLT, сможет свободно перемещаться по району метрополитена, включая лестницы и эскалаторы.
В настоящее время большинство станций уже снабжено устройствами для перемещения инвалидов на креслах колясках. На остальных они появятся к концу 2014 года, т.е. в 2015 году они будут уже полностью работоспособны. Чтобы ими воспользоваться, оказавшись в вестибюле станции метро, необходимо будет позвонить по телефону 301-97-00, и через несколько минут прибудет сопровождающий. Его помощь нужна для погрузки пассажира с ограниченными возможностями вместе с креслом-коляской, а также для последующего сопровождения на платформу. По этому же телефону следует сообщить, на какую станцию следует пассажир с тем, чтобы организовать его дальнейшие перемещения.
Согласно материалам метрополитена, в настоящее время устройства для перемещения "колясочников" отсутствуют на станциях "Кировский завод", "Нарвская", "Балтийская", "Чернышевская", "Выборгская" и "Гражданский проспект", а также на станциях "Пионерская", "Проспект Просвещения", "Василеостровская", "Приморская", "Улица Дыбенко", "Площадь Александра Невского-2" и "Лиговский проспект".
Многие инвалиды сталкиваются с проблемами, которые препятствуют их участию в жизни общества, и зачастую они вынуждены жить, будучи практически исключенными из нее. В связи с этим в городе и предпринимаются такие действия, чтобы люди с ограниченными возможностями могли вести полноценную жизнь и быть полноправной ячейкой общества. Обустройство метрополитена в данном случае является хорошим примером.
24.11.2013 11:54:43,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!