Хищные птицы

Месторасположение: метро Тимирязевская, далее Дмитровское шоссе 10 км от мкад.

Возраст от 6 лет

Продолжительность экскурсии: 2-2.5 часа

Стоимость на человека-1100р.

В автобусе нас сопровождает путевой информацией по пути туда экскурсовод Александр Мысленков (АА)[ссылка-1], на обратном пути проводиться викторина по тематике экскурсии с вручением призов детям

Основная задача «Музея соколиной охоты» – рассказать о соколах.Вы увидите самых настоящие сокольников, ловчих птиц, таких как соколы, орлы и ястребы.


Экскурсия проходит на улице и в помещении

Соколиная охота всех времен и народов

1.Посещение экспозиции Музея - основы искусства соколиной охоты, история и обзор современного состояния в разных странах, демонстрация сокольничьей амуниции, книг по охоте с ловчими птицами.Рассказ о сокольничьей этике и философии.

2. Знакомство с видами ловчих птиц на Соколином дворе.

3.Чай из самовара со сладостями, викторина с подарком от музея.

4. "Открытый урок соколиной охоты".Каждый пообщается с ловчей птицей(сокол и орел) на Соколином Дворе, подержит ее на руке, одетой в специальную перчатку, покормит ее. Все желающие смогут сфотографироваться с птицей.

5.Знакомство с лошадьми

6. Отъезд.

03.12.2013 04:18:40,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Были в этом музее 23.02.2013, Лера, спасибо огромное за такую возможность!
Исключительно интересный вид культурного наследия человечества - соколиная охота. Рассказ Мастера-окольника вызвал большой интерес и у детей и у взрослых. Экскурсия насыщенная. Очень будет жалко, если музей закроют! Для всех неравнодушных прикрепляю ссылку, по которой можно подписать обращение к губернатору МО о поддержке музея:
[ссылка-1]
24.02.2014 10:46:47, motopopa
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!