Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Летняя программа в «Мастерславле»: каникулы с пользой

картинка


«Мастерславль» - первый и единственный тематический парк профессий в Москве. Он построен в виде настоящего города для детей, где есть улицы, площади, переулки, лавочки, скверы и памятники, а каждое здание – это мастерская, в которой знакомят с разными профессиями. По улицам «Мастерславля» ездят только электромобили, в городе созданы максимально комфортные условия для детей с особенностями здоровья. В каждой мастерской предлагается несколько базовых занятий (в зависимости от возраста и предпочтений ребенка) и несколько мастер-классов, сценарии которых похожи по своей сути на привычные старшему поколению сценарии кружков и секций.

Располагается крупнейший в России семейный досуговый центр в деловом квартале «Москва-Сити» в торговой галерее, соединяющей станцию метро «Выставочная» и пешеходный мост «Багратион», поэтому добираться в парк одинаково удобно и на метро, и пешком, от жилых кварталов в районе набережной Тараса Шевченко и Кутузовского проспекта.

картинка


На территории «Мастерславля» обращается собственная валюта – «золотые таланты» и действует Табель о рангах. Чем больше у ребенка опыта работы в мастерских, тем выше его зарплата, которую можно тратить на учебу, спорт и благотворительность. В Городе также действуют свои документы. Уже на второе посещение «Мастерславля» можно оформить Вид на жительство, а на четвертое – получить Паспорт гражданина.

картинка


С 16 июня по 29 августа в «Мастерславле» действует специальное предложение на каникулы – «Летний день в Мастерславле». Дети от 5 до 14 лет приглашаются в город на целый день, в течение которого им будет предложено посещать любые мастерские: Банк, Галерея, Больница, Туристическое агентство, Экскурсионное бюро, Автоцентр, Театр, Школа архитектуры и дизайна, Служба уборки, Дом моды и др.

картинка


Помимо «работы» в мастерских, для «летних» детей будут организованы дополнительные активности: просмотр добрых детских фильмов и мультфильмов, городские квесты, научные шоу, дворовые игры, спортивные развлечения, настольные игры, литературные чтения и т.д. Каждый день дети будут осваивать новую тему с самых разных сторон: они поделятся на отряды и под руководством наставников будут проходить тематические маршруты в городе, а затем смотреть научно-популярные фильмы, изучать книги, выполнять интереснейшие задания, решать задачи и предлагать идеи, которые смогут повлиять на жизнь граждан «Мастерславля».

Стоимость одного дня пребывания составляет 1600 рублей. Абонемент на 5 дней можно приобрести со скидкой - за 7200 руб.

Для детей в Городе будет организован горячий обед в течение дня и два перекуса (500 руб.). Но если родителям удобнее забрать ребенка на обед, то они свободно могут это сделать.

Есть также более экономичный вариант пребывания в Мастерславле в течение всего дня – для детей от 9 до 14 лет. Родители могут приобрести для них билет сразу на 2 сеанса со скидкой (за 1300 рублей), и в этом случае дети получают возможность свободно передвигаться по мастерским в обычном режиме работы Города.

Дополнительная информация по ссылке.

Записаться в «Летний Мастерславль» можно по электронной почте leto@masterslavl.ru, а вопросы – задать по телефону 8 (965) 129-16-90.

Адрес «Мастерславля»: Пресненская наб., д. 4, стр.1. Торговая галерея между ст. м. Выставочная и мостом «Багратион».
16.06.2014 17:08:06

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!