Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Коронация Фелипе VI в Мадриде: как это было



Принц Фелипе принял престол от отца Хуана Карлоса I и стал королем Испании. Его супруга Летиция, бывшая журналистка, стала королевой.

76-летний Хуан Карлос I подписал парламентский акт о своем отречении 18 июня. Официально документ вступил в силу в полночь, в ночь с 18 на 19 июня. Утром 19 июня Фелипе принес присягу на конституции Испании в Конгрессе депутатов. По этому поводу не было устроено никаких официальных торжеств в связи с экономическим кризисом в стране, никаких иностранных лидеров не приглашали.



Фелипе был одет в военную форму, а его супруга Летиция появилась в белом платье и пальто от одного из ее любимых брендов - Felipe Varela. Также на церемонии принесения присяги присутствовали дочери новых короля и королевы – 8-летняя Леонор и 7-летняя София.







Новый 46-летний король Испании дал клятву, пообещав соблюдать конституцию. После чего спикер нижней палаты парламента, Иисус Посада, провозгласил: «Да здравствует Испания! Да здравствует король!».



Позже в королевском дворце состоялся прием для 2000 гостей. Банкет намеренно сделали скромным, ведь очень многие жители Испании испытывают финансовые трудности из-за кризиса в стране. Отец Фелипе, Хуан Карлос, не присутствовала на мероприятии, чтобы не отвлекать внимание от сына. Новый король поприветствовал собравшихся у королевского дворца испанцев с балкона.



20.06.2014 17:47:30

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!