Статья дня

10 идей, куда пойти в выходные 28-29 июня

Прохладная погода – не помеха шикарным выходным! В Москве на грядущий уик-енд запланирована целая масса интересных событий:
1. Фестиваль старинных автомобилей и антиквариата «Ретро-Фест»

Фестиваль для истинных ценителей ретро, который охватит всю территорию парка «Сокольники»! На широкой Фестивальной площади пройдут экспозиции исторических авто- и мотоклубов. В просторном павильоне состоится ретро-базар, на котором можно будет купить массу интересного: от старинных безделушек и запчастей для олдтаймеров до уникальных автомобилей. На центральных аллеях развернется настоящий карнавал: парадные проезды старинных автомобилей в сопровождении духовых оркестров и костюмированных актёров. Ну а на сцене гостей ожидают джаз, твист, рок-н-ролл, выступления танцевальных коллективов, дефиле ретро-костюмов, конкурсы для клубов-участников фестиваля и зрителей всех возрастов.

Время: 28, 29 июня
Место: парк «Сокольники».

2. Московский велопарад

Уже третий по счету ежегодный Московский велопарад! Свыше 10 тысяч москвичей проедут по Садовому кольцу. Общая протяженность маршрута составит 16 километров.
Здесь можно будет увидеть совершенно разные модели велосипедов: шоссейные, горные, городские круизеры, тандемы, одноколёсные, складные и т.д. Задача мероприятия – показать все разнообразие и возможности велотранспорта. Сбор участников состоится 29 июня в 10.00 на проспекте им. Академика Сахарова (ближайшие станции метро – «Комсомольская», «Красные ворота», «Чистые пруды»). Принять участие может любой желающий возрастом старше 14 лет.

Время: 29 июня, 10:00.
Место: проспект им. Академика Сахарова.

3. День молодежи в «Сокольниках»

Праздник, который обещает стать одним из самых масштабных опен-эйров в истории столицы! Территорию парка поделят на три тематические площадки: "Космос", "Фонтан" и "Павильон". На сцене "Космос" выступят Guru Groove Foundation, Тина и другие музыкальные исполнители. Хип-хоп баттлы и соревнования мастеров брейк-данса пройдут на площадке "Фонтан". Любителей хип-хоп культуры поприветствуют реперы Noize MC, ST и Кравц. "Нервы", "Нас нет", Василий Уриевский, Therr Maitz и другие музыканты выступят на площадке "Павильон". Фанатов рок-музыки ждут выступления байкеров, выставка "Мотоэкзотика" и соревнования по арм-реслингу. Кроме того, гости мероприятия смогут принять участие в творческих мастер-классах, флэшмобах, а также увидеть лазерное шоу и понаблюдать за боями роботов. Любой желающий сможет сфотографироваться на память в передвижной фото-студии, сразиться в настольные игры на свежем воздухе. Помимо этого, можно будет посетить праздничную ярмарку, а также испытать себя в различных конкурсах и выиграть призы. Вход свободный!

Время: 28 июня, с 14:00.
Место: парк «Сокольники»

4. Музыкальный пикник в «Музеоне»

Музыкальный пикник «Паркотроника», в рамках которого главной сцене парка выступят известные музыканты инди-сцены: французский электропанк-дуэт Kap Bambino, которые впервые посетят Москву, затейливый экспериментатор из Лос-Анжелеса Sun Araw, последние годы не выходящий из радаров Pitchfork и The Guardian, и британский адепт винтажных синтезаторов и безумных плясок Ceephax Acid Crew. Локальную поддержку зарубежным музыкантам окажут здешний гуру аналоговых технологий Xi Zhuang и Ансамбль Детских Музыкальных Инструментов, а также диджей-сеты отыграют арт-директор «Солянки» Саша Rozet и сооснователь Hyperboloid Records Сергей Сабуров. Вход свободный!

Время: 28 июня, 16:00-22:00.
Место: парк искусств «Музеон».

5. Дефиле героев Достоевского

В субботу на улице возле ЦУМа будет показан спектакль ФМД-Театра (Театра Музея Достоевского) "Дефиле героев Достоевского". Жанр спектакля – яркое и ироничное шоу. Спектакль состоит из двух частей. Первая часть – демонстрация костюмов XIX века в пародийной стилистике модных показов. Вторая часть пластические зарисовки: в коротких экспрессивных миниатюрах представлены истории главных героев произведений Достоевского. Жители и гости Москвы увидят Раскольникова и Алену Ивановну, Князя Мышкина и Рогожина, Настасью Филипповну и Аглаю, братьев Карамазовых, Ставрогина, Хромоножку и многих других в исполнении ведущих актеров петербургских театров. Вход свободный!

Время: 28 июня, 15:30.
Место: улица Кузнецкий мост, возле ЦУМа

Продолжение тут: [ссылка-1]
27.06.2014 12:59:41,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продолжаем:
6. Фестиваль Park Live

Масштабный музыкальный фестиваль, существующий вне рамок и стилевых ограничений и традиционно проводимый на территории ВВЦ. Вместительность фестиваля рассчитана на 25—30 тысяч мест. В этом году фестиваль будет проходить на протяжении трех дней, за которые москвичи смогут услышать великого и ужасного Мерилина Менсона, американских альтернативщиков Deftones и легендарных The Prodigy. Также в программе - рэпкор от Hollywood Undead, пост-хардкор от Enter Shikari, госпел-рок от Skillet, прогрессив-рок от австралийцев Karnivool и многое другое. Стоимость билетов - 2500 р. на один день и 5000 р. – на три дня.

Дата: 27 - 29 июня
Место: ВВЦ

7. XXV Всероссийский Олимпийский огонь в парке Горького

Главный спортивный праздник лета, организатором которого традиционно выступает Олимпийский комитет России. В этом году все гости Парка Горького смогут вернуться в атмосферу домашней Олимпиады и почувствовать себя частью большой Команды России.
В зоне «Спорт для всех!» любой желающий сможет пройти серию простых упражнений, а на финише получив сертификат со своим биологическим возрастом. В рамках праздника будут открыты зоны городских видов спорта и активных дворовых игр нашего детства. Специальные развлечения ждут и самых маленьких гостей. Гостями праздника станут легендарные спортсмены, известные олимпийские чемпионы и призеры, такие как: Марат Сафин, Алексей Немов, Анастасия Давыдова, Наталья Ищенко, Илья Авербух, Светлана Журова, Ольга Брусникина, Светлана Мастеркова, Галина Горохова, Елена Замолодчикова, Анна Богалий, а также победители и призеры XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи. Ведущими праздника станут трехкратная олимпийская чемпионка Мария Киселева и Дмитрий Губерниев.

Время: 28 июня, 12:00-20:00.
Место: Парк Горького.

8. Фестиваль мировой еды и путешествий «Вокруг света»

Праздник, гостям которого представится возможность пробовать мир на вкус, услышать музыку мира, посмотреть на традиционные блюда новым взглядом, прикоснуться к танцу и театральной магии и открыть новые континенты. Главная кухня фестиваля превратится в площадку кулинарных импровизаций, на которой лучшие повара со всего света представят авторский взгляд на традиционные блюда разных стран. На аллеях парка развернутся театрализованные представления со всего света и главные мировые достопримечательности, а на сцене «World Music» будет звучать лучшая этническая музыка в исполнении отечественных и зарубежная групп. Стоимость билета – 400 рублей.

Время: 28, 29 июня, 12:00-22:00.
Место: сад «Эрмитаж».

9. Показательные выступления Кремлевской школы верховой езды

В рамках программы "Возрождая традиции" фестиваля "Лучший город Земли" на ВДНХ пройдут показательные выступления Кремлевской школы верховой езды совместно с почетным кавалерийским эскортом Президентского полка. Команда школы выступит с конным шоу и продемонстрирует джигитовку, искусство владения холодным оружием на лошади и в пешем строю (пики, шашки, рубка лозы), прыжки через горящие препятствия, а также приемы дрессуры лошадей. В заключительной части конного выступления всадники выстроят трехъярусную пирамиду. Кроме того, команда школы проведет несколько мастер-классов - по уходу за лошадьми, по плетению косичек и по седловке. Самые маленькие гости мероприятия смогут покататься на пони.

Время: 28, 29 июня, 15:00-19:00.
Место: ВДНХ, Цветочная аллея.

10. Семейный спортивный Фестиваль (Детские олимпийские игры-2014)

Двухдневный семейный спортивный фестиваль, на котором каждый желающий сможет попробовать свои силы и принять участие в соревнованиях - как в классических видах спорта (теннис, бадминтон, шахматы, настольный теннис), так и в тех, которые стали популярны в городской среде (паркур, стритбол, петанк, фрисби и т.д.). Участие в соревнованиях проходит по предварительной регистрации команд и индивидуальных участников. Ну а тех, кто придет на фестиваль в качестве зрителя, ждут соревнования и показательные выступления по таким дисциплинам, как лонгборд, воркаут, паркур, вейк-борд, велотриал, ролики, картинг, брейкданс, граффити, футбол, веревочный парк, слэклайн, стритбол, скалолазание, самокаты, рафтинг, фрисби и многое другое. Вход свободный!

Время: 28,29 июня, с 12:00.
Адрес: ул. Косыгина 17, Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества.

Выбирайте!
27.06.2014 13:01:42, Тушино-жители
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!