Резус-конфликт. О чём забывают сказать.

Резус-конфликт. О чём забывают сказать.
Как и написано в статьях по резусам, я каждый месяц и чаще сдавала кровь на антитела к резус - конфликту, т. к. у меня отрицательный, у мужа положительный. Врачи в частной клиники, где я наблюдаюсь, говорили о том, что при конфликте обычно рождаются девочки, а мальчик может быть только один. Остальных мальчиков организм якобы будет отторгать. Что надо постоянно наблюдаться, все делать, что тебя говорят врачи, что надо обязательно сделать прививки и т. д. Но знакомые рожали разнополых детей без прививок, без осложнений. У моей свекрови два сына. Так что это уже смутило.
На 28 неделе, сделала прививку за 10 тыс. Более дешевой вакцины в аптеках Москвы не оказалось, так как не был продлён контракт о закупки вакцины другого производителя. Предупредили, что это происходит постоянно, каждый год, видимо некоторые фармацевтические компании за это приплачивают. Так что, девочки, покупайте заранее за 5 тыс. А лучше требуйте бесплатно в гос. поликлиниках и роддомах. Про бесплатную вакцинацию я узнала уже потом, т. к. наблюдаюсь в коммерческой. И даже если у вас контракт на роды, то вы вправе потребовать бесплатную прививку «Кам Роу» или «Гипер Роу».
После вакцинации гинеколог назначила сдавать анализ на антитела, общий анализ крови и мочи каждые две недели. Я сдала через 3 и антитела обнаружились. Врач сама мне позвонила домой и назначила срочный приём. Естественно я рыдала, нервничала, сдавала повторный анализ, но всё подтвердилось: резус сенсибилизация с показателем 1 к 8. Срочное направление в Центр Планирования Семьи, где приминают всех с резус-конфликтом на бесплатной основе. Но дозвониться в бесплатное отделение не реально, они просто бросают трубку, не сразу, но дозвонились туда же в платное отделение. Рекомендованный врач принимал раз в неделю. Пришлось еще ждать несколько дней и нервничать. Чтоб не ехать с 3 пересадками, заплатили за такси 550 в одну сторону, 1500 за приём.
Замечательный врач Конопляников провёл целое детективное расследование, не понимая, каким образом этот диагноз у меня возник в первую беременность, без абортов и выкидышей, без переливания крови, операций и т. д. И когда мы подобрались к 28 неделе и прививке, все стало на свои места. Он и неожидан, что сейчас есть врачи, которые не знают, что после вакцины от резус - конфликта, как и любой другой, в организме появляются эти тела, тебе же их и подсадили. Но они в небольшом количестве 1 : 8. И анализы на них мы больше не сдаём. И делаем повторную прививку сразу после родов, только если ребёнок «положительный». Сказал, что после 2006 года, когда активно ввели эти прививки и врачи не знали о том, что анализ будет показывать антитела, то к ним в ЦПС направляли кучу беременных. Но после многочисленных лекций, семинаров, все это усвоили. И с тех пор никто рожениц этим не пугал и к ним с таки диагнозом после прививки не направлял. Короче успокоил, тешил, написал заключение так, чтоб каждому было понятно, что у меня всё в порядке. Вышли с мужем из кабинета обсуждая эту тему, нас услышала еще одна беременная, которая сидела в очереди к врачу на приём. И оказалась, она приехала с абсолютно тем же из Подмосковья, всё один к одному. Да, наверное, врач был в шоке.
На вопрос: чем чреват резус-конфликт? Мой «старый» гинеколог говорила, что просто будешь чаше, чем другие беременные сдавать кровь и надо будет сделать прививку. В принципе так оно и вышло.
27.09.2012 14:44:02,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!