Загадки пиратского острова. Часть 2

ЛЕТОПИСЬ 4 СМЕНЫ

29 июля

День начался с зарядки на свежем воздухе, завтрака и утренней линейки. Были награждены победители и финалисты конкурса актёрского мастерства, отмечены отличившиеся ребята. Каждый член пиратской команды получил по одной жемчужине, которую нужно носить на шее, как кулон, в знак принадлежности к отважным пиратам.
картинка


За каждое достижение ребятам будет выдаваться жемчужина, которую нужно добавить в «пиратское ожерелье». Тем, чьи ожерелья к концу смены будут состоять из наибольшего количество жемчужин, будет присвоено звание «Лучшего пирата». Кроме того, были подведены итоги проверки чистоты и порядка в комнатах, по результатам которых лучшим оказалось 1-е созвездие, за что получило «Ракушку чистоты».

После всех итогов и награждений наступил черед вожатых рассказать о «Пиратских академиях», занятия в которых будут проходить на протяжении всей смены. Стать сильным, ловким, гибким и выносливым помогут академии спортивного направления: футбол, волейбол, баскетбол, зумба (танцевально-аэробный микс), хип-хоп, настольный теннис, бадминтон. Узнать интересные факты, научиться мыслить и принимать нестандартные решения помогут академии научного направления: психология, журналистика, логика, правила дорожного движения, астрология, тайны гробниц фараона, социология.
Развить свои артистические, художественные, музыкальные способности помогут академии искусства: актёрское мастерство, психологический театр, тату, плетение косичек, фененькоплетение, вокал, битбокс, игра на синтезаторе. Каждый сможет найти то, что ему интересно и попробовать себя в разных амплуа.
картинка


После линейки ребята занялись оформление отрядных уголков, изготовлением флага и герба своего созвездия, выборами капитанов и актива, а также продумыванием сценария выступления на концерте, посвященном Новоселью.
После обеда и тихого часа ребята отправились на озеро, где купались, загорали, обливались, играли в подвижные игры и наслаждались всеми радостями жаркого лета.
картинка


А после ужина ребята вместе с вожатыми играли в игры на сплочение и доверие, по результату которых уже заметно, как образуются настоящие дружные команды.

30 июля
Сегодня утром на линейке состоялось торжественное открытие смены, где были подняты флаги каждой пиратской команды. Были объявлены итоги выборов, согласно которым капитанами пиратских команд стали следующие ребята:
Чучукин Роман (корабль «Алмаз», 3-е созвездие);
Алешин Дмитрий (корабль «Чёрная жемчужина, 2-е созвездие);
Демидова Анна (корабль «Космические пираты», 1-е созвездие).
Корабли отправились навстречу приключениям, и творческая жизнь в лагере закипела. Подготовка к Новоселью, где каждая пиратская команда должна представить свою визитку в форме мини-спектакля, шла полным ходом. В оформлении отрядных уголков были задействованы практически все ребята. Занятия в спортивных академиях зарядили энергией на целый день. Подвижные игры на свежем воздухе, настольный теннис, йога и хип-хоп - каждый смог выбрать свой вид активного отдыха. После обеда желающие смогли немного отдохнуть под релаксирующую музыку, а у художников-оформителей продолжалась интенсивная работа – ведь смотр отрядных уголков уже вечером.
После полдника состоялись занятия в академиях науки и искусства, а затем все дружно отправились на пляж купаться, загорать, играть и танцевать под зажигательную музыку лета от ди-джея Данилы. До самого ужина ребята могли наслаждаться всеми радостями жаркого лета.
Вечером все созвездия собрались на творческую презентацию отрядных уголков – и погрузились в атмосферу настоящего пиратского корабля. Многочасовой труд не пропал даром – оформление корпуса получилось просто потрясающим! Оценивать такие сильные команды было непросто. Жюри в составе старшей вожатой Анастасии, худрука Татьяны и декораторов от каждого созвездия Шаманаевой Даши, Неклюдовой Насти, Челогаевой Лизы выставило свои баллы отдельно за художественное оформление и за презентацию уголка. По результатам оценок жюри, приз за лучшее художественное оформление уголка получило 1-е созвездие «Космические пираты», самой интересной и артистичной была признана презентация 2-го созвездия «Чёрная жемчужина». Оформление уголка 3-го созвездия «Алмаз» было признано самым оригинальным и креативным.
И завершился вечер общелагерным сбором у мангала на берегу озера с жареными сосисками и хлебом, играми, песнями под гитару и лагерными танцами. Отбой был поздним - и это того стоило.

Продолжение следует... Смотрите фотографии тут [ссылка-1]
01.08.2014 13:50:04,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу, чтобы у меня так день начинался - с зарядки на свежем воздухе в кругу друзей, потом чтобы вкусно покормили и вручили заслуженную награду!!! Мантру читаю - хочу-хочу-хочу :) Назад, в детство! 01.08.2014 16:33:10, Malinga
Плюсуюсь к вам :-) Как же классно детям сейчас в лагере! Ммммм, мечта :) 01.08.2014 18:27:43, geraldaolga
В этот лагерь приезжаем мы всегда из года в год,
Потому что здесь встречаем удивительный народ:
Не найдёшь здесь равнодушных, не увидишь хмурых лиц,
Здесь живём мы очень дружно, здесь веселье без границ (с)
02.08.2014 15:37:08, kroshkaPepe
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!