Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

9 августа, 11.00 "Я делаю мир" - спектакль для детей от 1,5 до 3,5 лет

Для зрителя 1,5 - 3,5 лет
Продолжительность: 25 мин. спектакль и 20 мин. игра и мастер-класс.
Художник постановщик: Александра Ловянникова
Актеры и музыка: Василиса Гапоненко и Петр Вяткин
Производство спектакля: проект «Бэби Сцена» и семейный центр «СитиКидс»
Премьера: 20 июля 2014 года
Телефон для справок: +7 (495) 658-68-51, +7 (906) 729-28-38

О СПЕКТАКЛЕ:
Спектакль «Я делаю мир» создан с учётом особенностей восприятия детей от 1,5 до 3,5 лет.
Мамы, папы и ребята располагаются на цветных пуфиках и подушках внутри просторного голубого шатра, а буквально в метре от них потихоньку начинает зарождаться мир. Двое молодых актеров шаг за шагом выстраивают яркую бумажную инсталляцию, попутно расширяя детский словарный запас: «Чайка», «Льды», «Айсберги», «Пингвин»… Простые запоминающиеся образы и необычные звуки самых разных музыкальных инструментов держат внимание детей и родителей, готовых в любой момент прийти на помощь малышу в расшифровке происходящего.
Вторая часть представления – игровой мастер-класс по оригами. Все вместе мы научимся делать из листа бумаги птиц и подзорные трубы, дома и облака. Играя после красивого спектакля в новую игру с мамой и папой, ребенок ощущает, что театр, в сущности, очень даже классное место.

Александра Ловянникова, режиссер: «Моей сверхзадачей было сделать такой заразительный спектакль, чтобы у ребенка на полную включилась фантазия… Чтобы, придя домой из театра, он сел и начал создавать из бумаги свой собственный мир».

Андрей Поздняков, директор Бэби Сцены: «Мы мечтали сделать историю, которая станет частью детских воспоминаний на всю жизнь. Чтобы потом, много лет спустя, уже взрослый человек вспоминал свой первый поход в театр, и у него возникали какие-то яркие, приятные образы. Мне кажется, у нас получилось. Дети особенно заворожены финалом, когда опускается с неба лампа-фонарь, горят огни окон на бумажных домиках, а на ёлке – гирлянда».

Подробнее о спектакле: [ссылка-1]
картинка
05.08.2014 17:33:43

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!