Статья дня

Как справиться с говорливым ребенком

Позавчера во время поездки в общественном транспорте наблюдала очень системную картину. Интеллигентные родители, анально-кожные звуковики со зрением, куда-то ехали с ребенком полутора лет. Как и многие современные дети, их сын наделен свойствами сразу нескольких векторов: удалось определить анально-кожный со звуком, зрение и оральность.

Мальчик всеми силами старался привлечь к себе внимание, причем не только родителей, но всех пассажиров, ехавших с ним в одном вагоне. Его громогласное "бла-бла-бла-БЛА-А-А-А-А" разносилось на весь вагон. Причем это было не музыкальное не «ля-ля», как иногда поют зрительные дети, а именно мощное «БЛА-БЛА-БЛА!!!!» во весь голос.

Папа попытаться успокоить ребенка и отвлечь его внимание на что-то: посмотри, птичка пролетела, давай повторим «осторожно, двери закрываются» и так далее. Ребенок по-зрительному на секунду отвлекается на порхающих птичек, а вот повторять за кем-то ему не интересно, хотя объявления он слушает с интересом.

Маленький неугомон, не способный помолчать даже пять минут, способен стать серьезным испытанием для родителей. Как воспитывать говорливого ребенка, чтобы его поток слов не превратился в пытку?..
[ссылка-1]
картинка
22.08.2014 20:38:42,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!