Статья дня

Золотой компас. Часть 4

ЛЕТОПИСЬ 5 СМЕНЫ

Отчеты за 20 и 21 августа от худрука Татьяны:

21 августа

Сегодняшний день был посвящен России. С утра прошли занятия в спортивных академиях, на вечер было запланировано мероприятие «Ожившие картины» и весь день ребята к нему готовились. Последние корректировки сценариев, технические и генеральные репетиции на сцене, подбор костюмов для создания сценических образов. Каждому созвездию досталось по одной картине русских художников – а дальше полная свобода творчества. И ребята воспользовались ей на всю катушку.
Вели представления герои русских народных сказок, что сразу настроило зрителя на нужный лад. Русский царь в исполнении Метелина Никиты и пушкинский учёный кот в исполнении Ирхиной Екатерины открыли вечер своим рассказом о домовёнке Кузе (Печикин Герман), который жил в картинной галереи. А в галерее частенько появлялись Василиса Премудрая (Груздева Ксения) и Иван Дурак (Тулаев Влад). А один раз даже Баба Яга (Валтайте Янина) и Леший (Лёша) приобщились к искусству. А настоящей душой леса – пушкинским дубом – был Печикин Максим. И, разуется, не обошлось без самогог Александра Сергеевича, роль которогот прекрасно сыграл Ильницкий Олег.
Что касается картин, то можно смело утверждать: каждая получилась неповторимой.
картинка


«Опять двойка» (Решетников) досталась 3-му созвездию, ребята из которого все вместе рассказали про один день из жизни двоечника Миши (Шишков Михаил).
1-е созведие проявило максимум творчества при написании сценария оживления картины
«Иван Царевич на сером волке» кисти Соврасова. Почти детективная история о Красной Шапочке (играла Полянинова Соня), её бабушке ()Цурикова Лиза),сером волке (Тулаев Иван, Владимире Владимировиче Путину (Дунаев Леша), охотнике за сенсациями (Печикин Максим), журналисте и редакторе газеты «Сорокины новости» (Табатадзе Оля и Долбилин Иван), подружках Красной Шапоски (Кукина Наташа и Валтайте Яна) и полицейском кракозябре (вожатая Лена)
Созвездие вожатых оживляло картину Шишкина «Утро в сосновом бору», попутно рассказав зрителя, как себя вести при встрече с медведем и о том, что есть Машенька, способная обезоружить любого медведя.
Второе созвездие завершало вечер картиной «Грачи прилетели», где рассказало легенду о возникновении лагеря «Созвездия» - места, где всем хорошо.
картинка


А завершился вечер мини-дискотекой, где ребята вдоволь натанцевались.

22 августа

Сегодня мы перенеслись в загадочную Индию. Академии с индийским уклоном (йога, трафаретная живопись, татуировки хной и многое другое) прошли в первой половине дня.
После обеда состоялась весёлая и азартная общелагерная игра «Индийское Казино», а после ужина состоялось «Индийское диско» и танцевальный баттл. Открыли дискотеку Табатадзе Ольга, Ирхина Екатерина и старшая вожатая Настя своим колоритным индийским танцем, а продолжили Кукина Наталья, Цурикова Лиза и худрук Таня зажигательным хип-хопом. А после началась настоящая битва четырёх сильных команд. Общий танец, танец девочек, танец мальчиков и капитанский конкурс под прекрасную ритмичную индийскую музыку.
картинка

Ну а кто же у нас стал победителем, вы узнаете завтра утром.

23 августа

Сегодня мы прибыли в страну мифов и легенд – в Грецию. День начался со спортивных академий, где ребята смогли ощутить дух настоящей Олимпиады и посостязаться в силе, быстроте и ловкости. Интересные греческие академии науки и искусств тоже нашли своих творческих и любознательных учеников. И, конечно же, часть времени до обеда ушла на подготовку к заключительному гала-концерту, который состоится завтра.
Такая насыщенная программа отнимает много сил, поэтому после обеда все ребята отдыхали во время тихого часа. А после полдника состоялся увлекательный квест с участием Олимпийских Богов, в роли которых выступили вожатые и несколько стажёров (Валтайте Янина в роли Афины, Долбилин Иван в роли Посейдона, Тулаев Влад в роли Зевса и Печикин Максим в роли Гермеса). Каждому Богу что-то нужно отдать, у каждого можно что-то попросить. Как же понять, что именно и найти волшебные часы? Для этого нужно мало и много одновременно: внимательно слушать, запоминать и сопоставлять информацию от разных богов и быстро делать выводы. Это было не просто, но в итоге у всех получилось. А победителем игры-квеста стала команда 1-го созвездия «Стражи подземелья».
Но на этом соревнования между созвездиями не закончились.

Вечером состоялась интеллектуальная игра «Построй башню», где из полученных за победу в каждом туре кирпичиков команды выстраивали по клеточкам башню. Чьё сооружение окажется выше, тот и станет победителем. Ребятам предстояло проверить свою эрудицию и интуицию в заданиях типа «Верю-не верю» и «Чёрный ящик», посоревноваться в умении быстро и доступно объяснять смысл слов и словосочетаний, продемонстрировать находчивость и способность к импровизации. Все команды показали себя достойно, ребята продемонстрировали креативность и сообразительность, но лучшим стало 1-е созвездие.
День получился насыщенный мероприятиями и эмоциями, и после вечерней свечки все отправились спать.
26.08.2014 11:48:57,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас получается путешествие в недавнее прошлое ) Ребенок сегодня приехал из лагеря, а репортажи еще продолжаются. Побежал к друзьям делиться впечатлениями, а вечером сядем вместе у монитора и будем читать с комментариями непосредственного участника событий ) 26.08.2014 16:27:33, Ma_Lvinka
Это из-за плохого сигнала инета припоздания, грузится медленно. В группе лагеря вконтакте быстрее выкладывают 26.08.2014 19:48:32, olenenok79
Да я и без претензий, в курсе дела, спасибо ). 27.08.2014 16:05:09, Ma_Lvinka
Мой на четвертой смене был, а про пятую все-равно читает. И сравнивает - а вот у нас, а вот мы... 27.08.2014 14:04:11, svetikom
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!