НГ-2017 - Готовность №27. Кадры года

*** Тема анонсирована в конференции "СП: посиделки"
Сегодня нам с вами предстоит целых два маленьких и несложных дела.

Во-первых, достаньте гирлянды и снежинки и украсьте ваши окна. Пусть они сияют и радуют всех, кто проходит мимо или смотрит в своё окно!

А может быть, вы не поленитесь сделать фотографию такой красоты и выложить сюда, чтобы вдохновить других? :)

А во-вторых, нам с вами предстоит разобрать фотографии. Не пугайтесь, не все! Но, вероятно, вы планируете дарить бабушкам и дедушкам ваши детей календари с изображением внуков. Лично я считаю, что это очень, очень полезное дело: лик ненаглядного деточки в красном углу бабодедушкинской квартиры создаёт необходимый настрой и постоянно напоминает старшему поколению о необходимости баловать малюток и ценить их родителей.

Словом, вам предстоит отобрать из кучи архивов штук 20-25 качественных фотографий нужного размера и формата с изображением ваших отпрысков. У нас ещё есть время выбрать их них 12 нужных кадров, пока что сыпьте в отдельную папку на компе всё, что глянется. Но чур, не меньше 20 фотографий!

Поехали?

А я вам рождественский венок покажу, который мы вчера с Янкой смастерили:
04.12.2016 14:37:55,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кстати,где лучше всего сейчас заказать эти самые календари? если кто подскажет,буду благодарна. 04.12.2016 15:58:34, Анни74
netPrint.ru заказывала там, пока сын был маленьким :) 04.12.2016 16:11:29, Ольга В.
Отличный венок :)
Мы мало фотографируемся и календари не делаем, но поделки иногда очень даже :)
Вчера сын раскрасил и украсил фанерную заготовку
[IMG]
картинка
[/IMG]
Ну а я игрушку
[IMG]
картинка
[/IMG]
Сначала не хотела просто графитовое покрытие чтобы писать на нем мелом, но получилось мрачно, добавила снега, но схватила пальцем - размазала, пришлось сугробы сооружать :)
[IMG]
картинка
[/IMG]
Из таких заготовок (просто пластиковые шары из ашана)
[IMG]
картинка
[/IMG]
Ещё сделала и подарила декупажный шарик и для себя хочу повторить
[IMG]
картинка
[/IMG]
[IMG]
картинка
[/IMG]
А ещё для украшения подарков мы насушили апельсинов :)
[IMG]
картинка
[/IMG]
Конечно в планах у нас много снежинок на окна, снеговик из декоратто на дверь(из опто от мотти льда), наклейки на окна :) а на окне у нас у нас давно стоит красивая деревянная конструкция от Ekzotika которая радует и нас и всех кто ее видит с улицы :)
картинка
04.12.2016 16:08:00, Ольга В.
Ух ты, как здорово!
А как вы апельсины сушили, какая-то специальная технология?
Кстати, нам вчера на мастер-классе сказали, что лучше всего сушить и апельсины, и лимоны, и лаймы, и мандарины: разные краски дают потрясающий эффект. Закупилась вчера, хочу попробовать насушить :)
04.12.2016 16:57:20, Одна такая рыжая
Лимоны некрасивые получаются. А мандарины - плохо представляю как их нарезать даже острым ножом. Грейпфрут слишком большие по размеру. Лайм остаётся не сушила, но он дорогой по-моему. Хотя стоило бы попробовать :)
Технология такая [ссылка-1] я сушила на батарее - но очень долго! Недели 3, переворачивая, зато просохли железобетонно :) и ровненькие.
А лимоны вот такие получаются (для сравнения рядом апельсин)
[IMG]
картинка
[/IMG]
04.12.2016 17:57:08, Ольга В.
Спасибо!!! 04.12.2016 19:05:00, Одна такая рыжая
Венок классный!!!) 04.12.2016 20:38:04, Васильевна(в системе Дарьяя)
классный венок)). Мы в прошлом году тоже ручной мастерили, завтра уже достану.
А Катька сегодня начала открытки делать. Недавно в тумбочке разбирала, понаходила старые открытки, некоторым уже по 25 лет. Еще моя бабушка меня (и мою, только начинавшуюся, семью))) поздравляла с НГ. И таким теплом повеяло от старых открыток. А сейчас открытки почти уже не дарят, не подписывают(((. По телефону или по СМС поздравили, эл.открытку отправили и все. И я решила в этом году всем родным/знакомым сделать ручные открытки, подписать и подарить. А может даже и по почте отправить))). Кто, когда получал открытки по почту последний раз?))). Уже и забыли, как пользоваться почтовым ящиком.

вот, Катины первые пробные открытки
картинка


не знаю, как перевернуть))
05.12.2016 00:41:40, Туллина
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!