На хаски от Кузьминок до Аляски

*** Тема анонсирована в конференции "Досуг"
В прошлый четверг по приглашению Натальи Анохиной [ссылка-1] мы со Стасом участвовали в увлекательном квесте "В поисках лиса" в Клубе любителей северных ездовых собак "На хаски от Кузьминок до Аляски" [ссылка-1] который находится на территории парка "Кузьминки-Люблино"ГПБУ "Мосприрода"[ссылка-2]
Мы очень боялись что меропритие могут отменить из-за погодных условий. Но нам крупно повезло и всю нашу прогулку светило солнце! Но обо всем по порядку)
Добирались мы своим ходом,на метро. От станции Люблино до клуба идти пешком около двух километров,примерно минут 20-25. Перед поездкой обязательно загляните на сайт,там подробно написано как доехать и даже есть рекомендации как правильно забить адрес в навигатор) Но это так,лирическое отступление)
Возле входа нас встретил инструктор Андрей,который подробно рассказал о жизни клуба,истории возникновения породы хаски и правилах поведения на территории. Несмотря на дружелюбность собак нужно все же быть осторожным:нельзя гладить животное по голове(многие этого нелюбят) ,только по спине или животу и не подставлять лицо(каюсь это правило мы нарушили).
За забором в это время раздавался приветственный лай собак и детям ,да что уж там говорить взрослым тоже,не терпелось войти в
вольер! И вот мы внутри. На площадке около 20 будок с собаками: белые,рыжие,черные ,глаза разбегаются ! У каждой свой характер и нрав. Кто-то бросается сразу к человеку, кто-то сначала старательно обнюхает, а кто-то делает вид что вас не замечает) Сразу было понятно кто так громко лаял,это Веня! Просто невероятный пес,подзывает к себе лаем,подставляет спину,ластится,и не успеете оглянуться как вы в его власти. И вот он уже вальяжно лежит на спине,а вам ничего не остается делать как подчиниться и чесать ему пузо))) У Ульяны
строптивый нрав и возле неё всегда находится кто-нибудь из сотрудников клуба. У других псов все написано на "лице") По секрету нам сказали что к осени планируется открыть город хаски,где каждый из псов будет занимать свою должность. Детям предложили присмотреться и угадать кто из псов будет мэром города, а кто полицейским. А так же посчитать сколько на территории собак с голубыми глазами,а сколько с разноцветными;сколько черных и сколько белых и сколько обладают"снежным" носом? Со всеми заданиями дети справились на "ура")
Очень не хотелось уходить от собак,но впереди было самое интересное и Андрей собрал всех детей у выхода. И объявил что хитрый лис проник на территорию и украл тотем "Золотого хаски"! И теперь,взяв на помощь двух разноглазых братьев хаски Джека и Джони дети отправились в догонку за лисом! Для начала нужно было по карте найти правильное направление ,а потом была целая череда заданий. Найти самый высокий дуб, отгадать загадки, найти дерево с загаданным номером и много чего ещё. Все ответы нужно было вписать в соответствующие графы. Было весело наблюдать за детьми,особенно за их борьбу за поводок) Каждому хотелось взять это дело на себя! Вот так незаметно мы и пробежали 2,5 километра,по пути отгадав все загадки.
Вернувшись обратно к клубу детям предстояло расшифровать послание от Лиса чтобы узнать где он спрятал тотем. Все сразу включились в работу и буквально через пять минут послание было разгадано. Оказывается хитрый лис спрятал его на территории клуба! Достав тотем детям сказали что он волшебный и желание загаданное при прикосновении к нему обязательно сбудется! Уж не знаю что там загадал Стас, надеюсь не собаку)))
Теперь можно было и отдохнуть. Всех позвали в беседку на горячий чай с печеньем. Что может быть лучше совместного чаепития? У детей был восторг ,тем более после чая им разрешили вновь зайти к собакам и поиграть с ними. И тут случилось самое смешное: полил ливень! Все быстро побежали снова в беседку,допивать чай. За время квеста Стас сдружился с мальчиком и они вместе пели песни) Настоящая романтика,я сразу вспомнила как в детстве мы ходили в походы со старшим братом или с классом и прятались в палатках от летних дождей)
До дождя мы успели немного осмотреть территорию. Там много интересного : вигвам индейцев, тотемы, площадка для игр и проведения праздников. Ведь в клубе можно не только гулять с хаски по лесу(а зимой кататься с ними на тюбингах и упряжках),но и отмечать дни рождения и приходить на экскурсии целыми компаниями. Советую заглянуть на сайт ,там много интересных программ. Я решила что обязательно вернусь сюда зимой с младшим сыном чтобы покататься в компании хаски. Уверенна ему понравится)
картинка
картинка
картинка
14.06.2016 20:36:36,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!