"ВЫНЕСУ ДУШУ! Дорого"

*** Тема анонсирована в конференции "Детская медицина"
Или "МОЗГ" - еще не решила, как лучше, но маечку с такой надписью закажу себе точно)) К тому же в сфере последних событий это, мне кажется, очень актуальным)) Итак, кто не понял, я продолжаю свою историю борьбы с, не побоюсь этого слова, тупостью на местах.

Я остановилась на том, что получила нашу медицинскую карту с круглой печатью и гордо понесла её в сад. Оказалось, что шампусик было пить рано... Заведующая, объединившись для пущего страха с медсестрой накинулись на меня, как изголодавшиеся по буйным страстям кролики. Я, признаюсь, опешила от этого приема, - ну, по крайней мере прелюдия мне виделась по другому..Ну да ладно..Чего я только не наслушалась про себя: оказывается сам главный врач поликлиники звонил и плакался заведующей, что я всю душу из него вынесла! Что он вообще не знает, что со мной делать...бедняжечка.. Но она (заведующая)кремень и не позволит мне морочить ей голову! Приказ есть приказ! А потом и вовсе договорилась до того, что я под статью всех подгоняю, и она просто обязана написать служебную записку с жалобой на главврача и стала демонстративно ксерить мою карту...

Я знаю, что многие не согласны с моей позицией в области вакцинопрофилактики, это ваше право. Вам может быть даже удивительно, почему я такая без ответственная.. А знаете, что? Мне было абсолютно ДИКО слышать советы чиновников, сказанные полушепотом об оформлении мед.отводов или заполнению прививочной карты в платных клиниках ...Почему? Объясните мне! Почему я должна платить за то, что положено мне по закону? Платить, чтобы эта лож породила следующую в школе... ЗАЧЕМ?!?

Вы знаете, я вот что скажу... Весь этот ажиотаж вокруг кори...Ну липкий он какой-то...Думается мне, что как всегда роль сыграла большая денюшка, - то ли срок вакцин заканчивается и надо их куда то впихивать, то ли новое чего испытывают... Ну ладно вернемся к моей истории...

После того, как я поняла, что разговор в кабинете заведующей носит абсолютно воздухо-сотрясательный характер,я спросила, что ей конкретно нужно, чтобы взяли моего ребенка. Она, видимо, не подумавши, сказала, что нужно особое распоряжение департамента образования.

Ну что, Катерина, зря что ли на юрфаке отучилась пять лет??
Распоряжение, так распоряжение)) Быстренько покопавшись в уже известных мне источниках, я отправила через электронную приемную заявление в окружной департамент, не поленившись отослать еще и копии в Московский департамент образования, прокуратуру округа и генеральную прокуратуру, о чем сделала пометки в базовом заявлении...
Ну и контрольный - попросила знакомого народного избранника отослать еще свой запрос по моей проблеме.

Не прошло и двух суток: Звонок из сада: "Приходите. Все возьмем."

Стоит ли говорить, что все были очень милы и вежливы во время оформления документов. И вообще просили не нервничать, а то "когда я нервничаю, все вокруг нервничают")))

Я выйграла свою войну! И я сделала это честно! В рамках закона, ведь он, как это не удивительно на стороне граждан в этой ситуации. Просто к сожалению не у всех есть возможность и знания его применить.

И еще лишний раз убедилась в правоте своего решения уберечь детей от навязчивой вакциновливательной политики. Слишком уж рьяно агитируется население, и почему то не вериться мне в бескорыстность и честность мотивации чиновников. Не вериться, что ими движет желание сделать наших детей здоровее и сильнее...Почему-то, УЖЕ не вериться.. Особенно после этой истории...

Да, и еще: в начале я немного слукавила, - я не продолжаю историю. Я ставлю жирную точку!

п.с. А я еще думала, куда идти работать))) Буду давать правозащитные консультации)) Первые 5 клиентов бесплатно:))

п.п.с Отличный сайт в помощь отстаивающим свои права по ссылке:
06.04.2012 20:55:59,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я чур первая,если что:))) 06.04.2012 21:02:11, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Записала:) 06.04.2012 23:08:54, Timrina
УУРРАА!!! Я тебя искренне поздравляю!!!!!! 06.04.2012 22:10:23, EkZotika
Спасиб:) 06.04.2012 23:09:05, Timrina
Ух, ты! Круто! Завидую характеру и упорству. 06.04.2012 23:24:23, Мадо (Робкая)
:) 06.04.2012 23:35:18, Timrina
Вот это характер,поздравляю! С удовольствием записалась бы в очередь за советами,очень нужны умные мысли) 07.04.2012 11:48:20, reina
Обращайтесь)) 07.04.2012 16:35:40, Timrina
Искренне поздравляю!

Но горечь во рту остается. Я еще могу понять, что им плевать на наших детей. Но то, что они нагло вредят нашим детям, прикрываясь лозунгами "во спасение", верх цинизма. И обидно, что не уголовно наказуемо.
07.04.2012 12:08:37, Lussi01
Не цинизм это, а борьба за деньги. К сожалению государство сделала всех рабами Золотого Тельца((( И когда стоит выбор: предупредить родителей о последствиях вакцинации или заработать на отдых своему ребенку, выбор, как правило идет в пользу последнего(( Это также естественно по логике, как и ужасно, что люди от которых зависит жизнь наших детей должны делать этот выбор((( 07.04.2012 16:35:26, Timrina
Поздравляю с победой! Думаю, Ваш опыт будет очень полезен и нужен другим 08.04.2012 14:54:11, Нина-Заряна
Спасибо, очень надеюсь, что пригодиться:) 08.04.2012 15:30:30, Timrina
О Боже... а я-то думала, что уже все позади... а оно с продолжением :(
Мне сейчас предстоит все это - я увидела в электронной очереди статус "временно зачислен в ДОУ" (я так понимаю, что это ГКП). И мне бы радоваться - идеальный вариант для нас! Сначала годик ГКП, потом обычная группа, все постепенно... А я в шоке просто, и ночь почти не спала - голова не отключалась, меня трясет, нервничаю. И понимаю,что ну нет у меня сил бодаться с системой :( Совсем нет :(
А еще вопросик - а что, карта из платной поликлиники разве что-то решает? Прививок же как не было так и нет? Все равно же пошлют в сад?
А знать бы где сделать медотвод при том, что показаний к нему нет - вообще бы чУдно было...
11.04.2012 18:59:17, Праздник жизни
У нас как раз расформировали ГКП(( Нам дали место на полный день, но я буду договариваться водить Кнопку на полдня или на пару часов, ну как получиться.
С системой бодаться не особо сложно, просто надо четко понять, если сразу не пошли на встречу, - сразу писать письмо в вышестоящую инстанцию. Разговоры в этом случае, вообще пустое дело. К тому же сейчас везде есть электронные приемные)) Даже ездить никуда не надо:)
Образцы заявлений тоже могу дать:)
А в платную клинику мне советовали именно для того, чтоб мне медотвод написали или прививки нарисовали ))
Удачи тебе! Если вопросы будут, пиши!
11.04.2012 19:55:06, Timrina
намылила... 11.04.2012 20:48:37, Праздник жизни
Ну-ну... У нас доктор дерматолог 3 месяца назад корью переболел, реально чуть не помер. До сих пор башка постоянно болит (типа последствия посткоревого менингоэнцефалита). Деток таких же "продвинутых" родителей, видимо, на приём к нему приводили. Только вот сыпь у этих детей была, видимо, не аллергическая, а коревая.
А так, да, зачем же прививаться... Пусть дураки прививаются, создают прослойку сформированного иммунитета, а мы уж среди них потусуемся.
11.04.2012 22:03:37, ага
Доктор то, небось привитой был по всем советски стандартам?) 11.04.2012 22:26:00, Timrina
доктору -дерматологу никто не мешал сделать все прививки? он сам так решил? ну чем же он тогда не доволен? 13.04.2012 09:53:50, Желток
Точно)) К тому же странно, что дерматолог в сыпях не разбирается)) 13.04.2012 10:04:36, Timrina
Вариант 1 - Доктор был привит по всем правилам, но это ему не помогло.
Вариант 2 - Доктор был "привит" только на бумаге, как часто делают врачи.
13.04.2012 10:29:32, Мальва с работы
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!