Статья дня

Грудничковая гимнастика – здоровье и развитие

Грудничковая гимнастика – здоровье и развитие
картинка

Гимнастические упражнения развивают суставы и укрепляют мышцы младенца. Начинать проводить гимнастику можно начиная с 1 месяца.

Начинайте со стоп. Зафиксируйте голень малыша и подвигайте стопой против и по часовой стрелке. Сгибайте и разгибайте стопу.
Удерживая за голени, сгибайте ножки малыша в коленном и тазобедренном суставах, приводя коленки к животу, сначала одновременно, затем поочередно.
Разведите согнутые в коленных и тазобедренных суставах ножки максимально в стороны. Затем покрутите ножками в тазобедренных суставах, сначала одновременно, затем по очереди.

Удерживайте ровные ножки за коленки и приведите их к туловищу, чтобы пальчики достали к голове.

Продолжительность занятий должна составлять 10-15 минут.
Лучше всего делать гимнастику после массажа, когда мышцы разогреты. Массаж необходимо проводить с детским маслом, например, с таким как масло массажное c маслом рисовых отрубей Chicco Baby moments [ссылка-1] , которое не только обеспечивает комфортное скольжение при массаже, но и делает кожу малыша мягкой и бархатистой.
С заботой от Chicco с 1958 года.

Опрос:
На основе какого растительного масла создано массажное масло Chicco Baby moments?
1) Подсолнечного
2) Оливкового
3) Масла какао
4) Масла рисовых отрубей

Автор фото: Balkonsky/Shutterstock
28.11.2016 17:18:50,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы очень любили делать массажик и гимнастику) и не просто для развития, но и для удовольствия и общения) 28.11.2016 18:12:46, Nytka8
Добрый день! Гимнастика и массаж - это и правда полезно не только для развития, но и для создания связи между мамой и ребенком.
Здоровья Вам!
С уважением, Корсакова Елена
12.12.2016 02:14:55, DoktorMed
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!