Как совместить грудное вскармливание и работу?

Как совместить грудное вскармливание и работу?
картинка

Часто у мам возникает необходимость преждевременного выхода на работу, однако это не повод прекращать грудное вскармливание. Если есть возможность, постарайтесь дождаться введения трех основных прикормов, то есть примерно 9-ти месяцев. Когда ребенок получает уже все три вида прикорма (кашу, овощной прикорм и кисломолочный), днем он может вполне обойтись без грудного молока.

Кормите грудью утром, перед выходом на работу. Затем на протяжении дня бабушка или няня должны давать прикормы (в 10.00 – молочную кашу, в 14.00 – овощи с мясом, в 18.00 – творог, кефирчик, фрукты). В перерывах между основными приемами пищи можно давать кампотик, водичку. А вечером, после работы, мама может покормить грудью. Ночью также можно прикладывать к груди – ночные кормления обеспечивают выработку молока днем.

Если есть необходимость более раннего выхода на работу, можно кормить малыша в течение дня сцеженным грудным молоком. Для этого маме понадобится удобный молокоотсос, такой как ручной молокоотсос Chicco Natural Feeling [ссылка-1].

Опрос:
Вы знали, что ручной молокоотсос Chicco Natural Feeling можно использовать для сцеживания молока вне дома?
1) Да, пользуемся
2) Да, знали
3) Теперь знаем
4) Другой вариант

Автор фото: didon/Shutterstock
09.12.2016 14:31:36,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молокоотсос действительно спасение для любой мамы, которой необходима его помощь. С помощью него я не только сцеживалась для того, чтобы оставить маму-бабушку с ребенком, но и для увеличения лактации. 12.12.2016 01:32:36, Кофеманша
Добрый день! Верно, молокоотсос помогает не только создать запасы молока, но с мягко стимулировать лактацию и сохранить ее, если маме нужно отлучиться или выйти на работу.
Здоровья Вам!
С уважением, Корсакова Елена
12.12.2016 01:39:35, DoktorMed
А для маленькой груди подойдет? У меня прям беда, не могу подобрать молокоотсос, грудь маленькая и не получается вакуум(( для сцеживания 12.12.2016 14:56:41, GalinkaN
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!