Вредные советы: кормящая мама должна пить много молока

Вредные советы: кормящая мама должна пить много молока
картинка

Часто молодые мамы слышат советы от окружающих – что кормящей женщине непременно необходимо пить коровье молоко и желательно в больших количествах. Раньше действительно считалось, что молоко способствует увеличению лактации. Однако это заблуждение, исследования доказали, что коровье молоко не влияет на лактацию.

Употребление мамой коровьего молока при грудном вскармливании может вызвать аллергию у новорожденного, поскольку коровий белок, альфа-казеин, является сильным аллергеном. При употреблении в пищу кормящей мамой молока следы этого белка находят в грудном молоке.

Вводить коровье молоко в рацион кормящей мамы можно не раньше, чем через месяц после родов. Сначала нужно попробовать небольшое его количество и понаблюдать за реакцией малыша. Если расстройства со стороны стула, кишечных колик и аллергии нет – количество молока можно постепенно увеличивать.

Белок коровьего молока присутствует и в молочных смесях, поэтому самым лучшим питанием для малыша является грудное молоко. Если возникает необходимость в докорме малыша – лучше давать ему сцеженное грудное молоко. Ручной молокоотсос Chicco Natural Feeling [ссылка-1] делает процесс сцеживания комфортным для мамы и позволяет продлить грудное вскармливание.
С заботой от Chicco с 1958 года.

Опрос:
Вы знали, что ручной молокоотсос Chicco Natural Feeling помогает маме продлить грудное вскармливание?
1) Да, пользуемся
2) Да, знала
3) Теперь буду знать
4) Другой вариант

Автор фото: Inara Prusakova/Shutterstock
02.01.2017 11:53:11,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реально вредные советы) у меня от молока у ребенка была сыпь, причем мне просто хотелось пить молоко, а ребенок не мог его воспринимать 05.01.2017 12:11:22, GalinkaN
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!