Простуда у малыша

Простуда у малыша
картинка

Малыш простудился или подхватил ОРВИ? Насморк, кашель, температура… Что делать родителям, чтобы ускорить выздоровление? В первую очередь вызовите врача. Детский организм отличается от взрослого, и даже банальная простуда может иметь опасные осложнения. Обеспечьте чистый, прохладный и влажный воздух в комнате малыша. Часто проветривайте, проводите влажную уборку, включите увлажнитель воздуха.

Увлажнитель воздуха Chicco с горячим паром Humi Relax [ссылка-1] работает за счет нагрева воды. Он доводит воду до кипения и очищает пар от микробов.

Благодаря работе увлажнителя, слизистая оболочка не будет пересыхать, и продолжит полноценно выполнять свои функции. Увлажнитель воздуха Chicco с горячим паром Humi Relax имеет вращающийся носик, который равномерно распределяет пар по всему помещению. Специальная емкость для эфирных масел позволяет проводить ароматерапию, что очень пригодиться когда ребенок простужен. Прибор работает практически бесшумно и может оставаться включенным во время сна малыша.

Если у малыша насморк, промывайте носик малыша препаратами на основе морской воды или обычным физраствором и регулярно отсасывайте слизь из носика ребенка назальным аспиратором. Сосудосуживающие капли используйте только при заложенности носика, не чаще 1-2-х раз в день.

При высокой температуре, интоксикации, при дыхании ртом малыш быстро обезвоживается. Поэтому важно восполнять затраты жидкости и давать пить. Малышу старше 6-ти месяцев можно давать теплый детский чай, компот, отвар из сухофруктов. Младенцев до 6-ти месяцев при необходимости допаивают водичкой или специальными глюкозо-солевыми растворами.

Опрос:
Вы знали, что увлажнитель воздуха Chicco с горячим паром Humi Relax можно использовать при простуде у малыша?
1) Да, пользуемся
2) Да, знали
3) Теперь знаем
4) Другой вариант

Автор фото: Katrina Elena/Shutterstock
16.01.2017 15:16:59,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы без увлажнителя дышать нормально не можем, вот как только включают отопление, так сразу включаю увлажнитель 20.01.2017 09:32:35, TanyaSoer
А мы не сразу про увлажнитель и подумали. Сколько было ребенку, когда приобрели? 20.01.2017 12:26:24, Кофеманша
Добрый день! Увлажнители можно ставить в комнате даже с новорожденным, нужно просто выбрать безопасную модель для детской комнаты.
Здоровья Вам!
С уважением, Корсакова Елена
23.01.2017 13:38:40, DoktorMed
Добрый день! Это правильное решение, ведь центральное отопление пересушивает воздух и слизистые. Регулярное увлажнение воздуха с помощью качественного увлажнителя помогает избежать этого.
Здоровья Вам!
С уважением, Корсакова Елена
23.01.2017 13:36:47, DoktorMed
Есть информация что виферон со временем мешает организму ребёнка спровлятся с вирусами. Т.е. не могут вырабатываться те клетки что борется с болезнями самостоятельно. Это ложь или нет? И как быть если больны оба и мать и ребенок? Чем лечиться маме мы на гв? Наш доктор из ряда выписывает все от всего и антибиотики так же. Как быть?

За ранее спасибо.
19.03.2017 01:36:40, Ripperhimera
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!