Статья дня

Как определить, подходит ли смесь малышу?

Как определить, подходит ли смесь малышу?
картинка

Главным критерием того, что малышу подошла смесь, должно быть самочувствие ребенка. Если малыш весел, хорошо спит, прибавляет в весе и нормально развивается, значит, выбранная смесь соответствует потребностям малыша.

Смесь не подходит, если ребенок раздражителен, капризен, плохо спит, плачет без причины, появились высыпания на лице, туловище или конечностях, изменилась частота и характер стула. Иногда, смена питания может быть причиной запоров или наоборот расстройства стула.

Признаком того, что питание не подходит малышу является медленная прибавка в весе, вплоть до остановки и потери массы тела. При таких симптомах следует проконсультироваться с врачом по поводу изменения вида питания. Нежелательно самостоятельно проводить смену молочной смеси без выяснения причины отрицательной реакции ребенка на нее.

Чтобы уменьшить вероятность возникновения кишечных колик и срыгиваний, используют специальные соски с противоколиковым клапаном, такие как бутылочки Natural Feeling, которые снабжены специальным двойным антиколиковым клапаном. Каждая бутылочка имеет свою форму соски, которая соответствует возрасту. Ребра жесткости у основания сосок делают их упругими и эластичными, благодаря чему они не слипаются при кормлении.

Для детей от рождения предназначена бутылочка с уникальной наклонной соской Natural Feeling регулярный поток, 150 мл 0+ [ссылка-1] .

Опрос:
Вы знали, что соски Chicco Natural Feeling, которые снабжены специальным двойным антиколиковым клапаном?
1) Да, пользуемся
2) Да, знала
3) Теперь знаю
4) Другой вариант

Автор фото: AlohaHawaii/Shutterstock
25.01.2017 08:09:24,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!