Как выбрать молочную смесь малышу?

Как выбрать молочную смесь малышу?
картинка

Выбор конкретной смеси для ребенка должен базироваться, прежде всего, на оценке состояния малыша и особенностях его развития. Покупать сухие детские молочные смеси нужно только в специализированных магазинах или аптеках.

Если малыш получал в роддоме смесь и хорошо себя чувствовал, обязательно уточните, какую именно смесь он получал, и продолжайте вскармливание именно этой смесью. При выборе смеси учитывайте возраст малыша. Детям первых 6-ти месяцев можно давать только высокоадаптированные молочные смеси.

При введении смеси оценивайте индивидуальную переносимость, если возникли аллергические высыпания, диатез, боли в животе, срыгивания – проконсультируйтесь с педиатром и поменяйте смесь. Но нельзя «прыгать» с одной смеси на другую каждые 1-2 дня. Адаптация к новому питанию происходит в течение 3-5 дней.

Если смесь подошла малышу и вы уверены, что в дальнейшем сможете ее приобретать, закупите сразу несколько упаковок с учетом срока хранения, чтобы обезопасить себя от перебоев в поставках. По мере взросления малыша переходите на смесь той же фирмы производителя для детей постарше.

Для кормления малыша лучше использовать качественные бутылочки, такие как бутылочка с уникальной наклонной соской Chicco Natural Feeling, которая предназначена для детей от рождения. Соска имеет двойной антиколиковый клапан, который предотвращает засасывание воздуха при кормлении и уменьшает вероятность возникновения кишечных колик. Специальная форма соски создана для физиологичного захвата нижней губой, а флексоры у основания не дают соске слипаться, обеспечивая комфортное беспрерывное кормление.

Купить бутылочку с уникальной наклонной соской Chicco Natural Feeling [ссылка-2]
С заботой от Chicco с 1958 года.

Опрос:
Вы знали, что соска Natural Feeling имеет флексоры у основания, которые не дают ей слипаться?
1) Да, пользуемся
2) Да, знала
3) Теперь знаю
4) Другой вариант

Автор фото: Tatiana Bobkova/Shutterstock
02.02.2017 21:57:38,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!