Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой

Температура и прорезывание зубов

Температура и прорезывание зубов
картинка

У некоторых малышей процесс прорезывание зубов проходит безболезненно и без особых нарушений со стороны здоровья. Но большая часть детей переживает этот период не так незаметно. На фоне прорезывания зубов может повышаться температура тела, появляться насморк, слюнотечение, расстройства со стороны стула. Во время прорезывания зубов иммунная система малыша несколько ослабевает, и он более подвержен респираторным вирусным инфекциям.

Важно дифференцировать, что именно вызвало повышение температуры у малыша. Он болен или это температура на зубы? Если температура тела поднялась вследствии прорезывания зубов, то ее значения будут колебаться в пределах 37-38 градусов. Температура выше 38 градусов говорит о присоединении инфекции или воспалении, в таком случае малыша следует показать врачу.

Температура при прорезывании зубов держится не больше трех дней. Обычно, она повышается вечером или ночью и спадает на утро. Если малыш плохо реагирует на повышение температуры, проконсультируйтесь у педиатра. Возможно врач посоветует дать ему жаропонижающее (парацетамол или ибупрофен). Лекарство снижает температуру и немного обезболивает десны. Если температура держится дольше трех дней необходимо срочно проконсультироваться у педиатра.

Точно и быстро измерить температуру тела можно при помощи цифрового термометра DigiBaby Chicco. Он имеет укороченный и тонкий наконечник, который хорошо подходит для маленькой детской подмышки. Этим термометром можно измерять температуру под мышкой, во рту или ректально. При повышенной температуре термометр подает сигнал.

Купит цифровой термометр DigiBaby Chicco можно: [ссылка-1]
С заботой от Chicco с 1958 года.

Опрос:
Цифровым термометром DigiBaby Chicco можно измерить температуру:
1) В подмышечной впадине
2) Во рту
3) Ректально
4) Все ответы верны

Автор фото: soloir/Shutterstock
03.02.2017 18:52:26,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!