Как увеличить лактацию?

Как увеличить лактацию?
картинка

Привести к угнетению лактации может чувство тревоги, беспокойство, боль и даже сомнения женщины в своей способности кормить ребенка грудью. Отрицательные эмоции тормозят рефлекс выделения молока даже при нормальном его количестве. Поэтому в первую очередь важна уверенность женщины в том, что кормление грудью будет успешным.

Чтобы увеличить лактацию, необходимо проверить, в правильном ли положении ребенок сосет грудь. Временно необходимо увеличить количество кормлений. Кормить малыша следует чаще, и давать ему возможность сосать так долго, как он этого хочет. В каждое кормление можно дважды менять грудь. Обязательным является ночное кормление. Оно способствует выработке гормона пролактина, отвечающего за лактацию. После кормления необходимо дополнительно сцедить молоко.

Быстро и удобно сцедиться помогает молокоотсос Chicco Natural Feeling [ссылка-1] Он снабжен мягкой силиконовой мембраной с двойными круговыми массажными лепестками, которые обеспечивают массаж отдаленных млечных синусов и делают процесс сцеживания более продуктивным.

Можно заняться специальной гимнастикой. Полезны отжимания от стенки, дивана и пола, упражнения с гантелями и эспандером. Маме следует больше внимания уделить отдыху, сну, питанию и не стесняться просить близких о помощи.

Опрос:
Знали ли Вы, что молокоотсос Chicco Natural Feeling имеет мягкую силиконовую мембрану с двойными круговыми массажными лепестками?
1) Да, использовали
2) Да, знали
3) Теперь знаем
4) Другой вариант

Автор фото: FamVeld/Shutterstock
12.02.2017 23:28:15,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, мне бы уменьшить. =) Молока - молочные океаны, все течет и подтекает, если бы не молокоотсос, то вообще пропала бы. =) 19.02.2017 16:51:41, Faina_ja
Я пила чай для лактации, много пила и мне помогало. А еще чай вкусный такой) поэтому пила с удовольствием 19.02.2017 16:54:40, MamaMishki
Тоже самое. Когда нужно было увеличить лактацию, пила био чай лактомама, и от него был реальный эффект, качество и количество морока возросло, хотя цена у этого чая очень даже не высокая. При том что, качество высшее 31.10.2018 00:20:03, tanya-nikulina
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!