Вдруг....

13.06.2015 20:51
Мы не ссорились, нет, никогда не ругались.На работу ходили, с друзьями встречались.Говорили, молчали, над чем-то смеялись.А потом, вдруг......Записала я нас, по субботам, на танцы, -Мы хотели давно... И удобно - пять станций...Он сказал, вдруг: А...

с чистого листа...

09.06.2015 20:59
Давай здесь простимся... Все проще и легче.Как будто не с нами, как будто не важно...Не в этой главе. Не вслух. Не за плечи.Очаг - на холсте, а корабль - бумажный...Средь встреченных лиц - искать непохожих,И слов, что б не тех, незнакомых привычек...

С Наступающим!)

27.12.2014 13:58
Десять золотых шаровв скорлупе коробки…Хрупкий золотой покровподнимаешь робко…Тонкий золотой шнурок,уходя с катушки,Древний отдает оброк –узелок игрушке…Золотой наряд готовдля колючей елки, -Десять золотых шаровсмотрят сквозь иголки…Засыпая...

.................................

21.12.2014 12:20
……………………………………………………………………И снова запущена карусельДом, улица, снова дом…С утра и до ночи, от сих и до сельА о пустяках – потом…На нитку, как бусы, нанизан день:Секунда, минута, час,Шаги, чей-то голос и чья-то тень,Но нет там ни «мы», ни «нас»…И...

снег

19.12.2014 20:19
А мне бы снега …Просто белого, с неба…Всего лишь снегаИ забвения мне бы…Что б он засыпалВсе следы и тревоги…Что б за ночь выпал -И попрятал дороги К тебе… будто ты –не’ был…И все страницы -Станут белыми снова…Слова и лица, -Все под снежным...

новогодний рецепт)

31.12.2013 17:36
Берем все, чем сейчас богаты -Но не спешим отправить в рот!Оставим прошлого салаты,И приготовим Год, как торт!Придирчиво к ингредиентамНе будем слишком подходить,Возьмем лишь радости моментыИ грусти легкой – так и быть…Грамм 200 искренних улыбокИ...

Снежный шар для дочки...) утреннее

05.12.2013 11:16
Из этого утра я сделаю снежный шар:Что б окна светились, вторили им фонари,И снег вечно падал на красный колючий шарф,И ты мокрой варежкой тыкала: Мам, смотри!!!И будут там наши с тобой до сада следы:Две ровных цепочки рядом, потоньше – твоя…Я...

Десять дней до...

20.11.2013 10:44
Первый иней, как снежная пудра,Превращает минуты в цукатыВ колкой чаше морозного утра…Есть лишь девять часов до заката…Пять секунд на знакомого: Здравствуй…И одну - на руки некасанье…А на клумбе замерзшие астры -Десять дней до зимы… До...

акт второй... октябрь

01.11.2013 16:31
Город пробует на вкус листвы бордо,Смотрит в лужи, где исчезла с небом грань...По асфальту капли бьются нотой до,Спит на клумбе удивленная герань...Неуверенно пока еще шуршатВ общем хоре одинокие зонты...И, хоть выпили с дождем на брудершафт,Все...

в осенний вечер...

18.09.2013 12:25
Заштриховывает осень контур дня…Вместе быть мы не нашли с тобой причин.Ты идешь сейчас куда то, как и я,И как я вдыхаешь чей-то никотин…Город, в лужах отражаясь, выше стал…Опоясанный огнями фонарей,Он от шума, как и мы с тобой, усталИ как мы...

;;;;;;;;;;;;;;

28.05.2013 20:40
Но там, где пылью золотой на землю...С небес на землю грешную — любовь...Я знаю — все могу, я все приемлю,Чтоб возрождаться в этом мире вновь и вновь...Ромашкой полевой, а может птицейИли вечерним солнечным лучом,Просеянным на искры через спицы...

::::::::::::

28.05.2013 20:40
Мой старый двор, меня ты не забыл?Мои шаги под аркой эхом – вверх,Стук каблуков, как раньше – звонкий смех,По клавишам-ступеням. Скрип перил...И в память, проникая в закутки,С воспоминаний стряхивая пыль,Вплетаются, как в косы, (сказка – быль...

;;;;;;;;;;;;;

28.05.2013 20:39
Маки красные, небо синее,Даль бескрайняя, я счастливая,Упаду в траву, небом надышусь,Маковой росой допьяна напьюсь.Душный плен квартир напрочь позабыв,Слушаю цикад я речитатив.И уходят вдаль грусть-уныние…Маки красные, небо синее!

;;;;;;;;;;;;

28.05.2013 20:38
Здесь кто-то был... и только что ушел....О чем он думал в тишине звенящейНастолько, что слышны движенье смол,Падение иголки с ветки спящей...Дощатой пристани недолог век,Запомнив все шаги и каждый вздох,Она под волн неспешный шелест-бегРасскажет...

;;;;;;;;

28.05.2013 20:38
Дубов старинных длинные рассказы,И паутинки нить - обрывком фразы…Тропинок неразгаданные тайны,-Их лабиринты вовсе не случайны.Сквозь листья, солнца ласковый прищур,Заката торопливый перекур…Цветов каштана – свечи в танце тени,Чуть уловимый аромат...

Я для тебя..

28.05.2013 20:27
Я для тебя?... Под ковриком ключи,Записки на обертках от конфет,Разборы матчей бурные в ночи,Виновница фиаско и побед...Ни кофе, ни обед со сменой блюд,Не про меня и ужин при свечах.Я для тебя - была ни там, ни тут,Лишь руки - цепью на твоих...

Лето- это маленькая жизнь....

22.05.2013 07:26
А лето будет… в четверг, однажды…Льняным, летящим, в ромашках платьем,Едва заметной мечтой… За каждыйТри дня по курсу зимой мы платимОтрывок лета… и скупо тратим…Берем билеты, истома вьетсяУ ног котенком, и едем к свету!Должок последний легко...

ближе к ночи...)

08.04.2013 23:29
Одиночество или свобода?Выбирает пусть каждый сам…Мы по жизни, не ведая брода,Все идем – к своим небесам…Кто рисует отметины - серым,На шкале из различных бед…Для кого, кроме черного с белымИ на радуге цвета - нет…Без догадок, лишь знаю одно...

А я совсем забыла о весне...)

17.03.2013 12:26
А я совсем забыла о веснеС февральскими как будто бы снегамиНа этой затянувшейся войнеЗа место под седыми небесами…За… Разбудить деревья ото сна,Палитру измарать зеленой краской,Загнать котов на крышу – петь: Весна!Пройтись на звонких шпильках в...

о ней все сказано...

15.02.2013 15:22
Можно и верить в нее, и - нет,можно искать и ждать у окна,определять по списку примет,как ураганам – дать имена…Можно считать, что это - болезнь:на ночь проветривать, есть чеснок,бегать на лыжах и в горы лезть,пить по утрам витаминный сок…Можно...
Реклама

Метки сообщений

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

22.11.2019 08:23:17

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!