Говорят дети

Открытое сообщество
Подписаться

Лужи

Сын Женька, 1год 6 мес. написал на пол. Спрашиваю: - Кто сделал лужу? Он: - Папа! - Это папа сделал??? - Баба! Специально повышая голос: - Так кто сделал лужу? - БаПа! (то ли баба, то ли папа, не знаю кто конкретно, но кто-то из них))) А Женькина...
Лужи Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Мама-грязн­уля

Ева, 4 года. Я с маской на лице. Ева глядит и кричит: Мама, что ты наделала?! Да ты же грязная!!!
Мама-грязнуля Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Гимнастка

Ева, 4 года, смотрит по телевизору художественную гимнастику. Говорит: - Мама, а ты хочешь быть гимнасткой? Я говорю: - Мне уже поздно! Она: - Мама, я в тебя верю, у тебя получится!
Гимнастка Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Человечест­во будет существоват­ь бесконечно!

Сынуля (5 лет) сообщил как-то: "Человечество будет существовать бесконечно! Один человек родит того, тот еще того, того, того, того. И так бесконечно будет. Только надо девочек побольше рождать, потому что они рождают дальше!"
Человечество будет существовать бесконечно! Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Чем похожи детский сад и школа?

- Мама, а ты знаешь, чем похожи детский сад и школа? - спросил меня 4-летний сын. -Не знаю, - ответила я в надежде получить ответ от ребенка. - Там РУГАЮТ! - ответил он. Не знаю, откуда он набрался такого про школу - детей школьного возраста в...
Чем похожи детский сад и школа? Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

4-летний сын говорит...

4-летний сын говорит...
Солнце состоит из огня, а луна и месяц нормально родились!.. Мама, что было позачетвертоговчера? Мама, а ты заметила, когда я на тебя смотрю, у меня глаза такие впечатляемые?
4-летний сын говорит... Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Ирпомтная помада

Малыши часто переставляют звуки местами в словах. Наш сын говорил: "побрег" вместо "погреб", "ирпомтная помада" вместо "импортная помада". Так легче говорить.
Ирпомтная помада Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Цыпочки (Поля 4,5г)

Идут с бабушкой в детский сад. Б: Ты не замерзла? П: Нет, только цыпочки замерзли? Б: что замерзло?! П: Ну, цыпочки... (показывает на пальчики на ногах) (ходить на цыпочках)
Цыпочки (Поля 4,5г) Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Точный рассчёт...

Вяжу шапочку на заказ. Даша и Саша пристают "Почитай книжку!". Объясняю: "Мне сейчас некогда. Я сейчас быстро свяжу эту маленькую шапочку, отдам её тёте, а она даст нам деньги, на которые вы сможете по два раза прокатиться на карусели". Саша...
Точный рассчёт... Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Разговор подружек в детском саду (5 лет)

Одна жалуется другой: -Мне вчера мама по попе стукнула! На что подружка отвечает: -Так и надо, детей так воспитают!
Разговор подружек в детском саду (5 лет) Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004
Метки сообщений
учусь говорить
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!