Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Как облегчить котёнку привыкание к новому дому?

*** Тема анонсирована в конференции "Домашние животные"
Это очень важный и волнующий момент не только для вас, но и для котенка. Он впервые и навсегда расстается со своей мамой, братьями и сестрами и меняет место жительства. Он уже не нуждается в материнском молоке, привык ко «взрослой» еде, но все равно, для него переезд — большой стресс. Важно позаботиться о безопасности малыша.

картинка


Электрические приборы и провода. Напольные вентиляторы, увлажнители воздуха, обогреватели могут представлять опасность для здоровья любознательного малыша. Провода желательно убрать в специальный короб или хотя бы разобрать «клубки» и спрятать свободно висящие концы зарядок для телефонов и т.п.
Укромные уголки. Проверьте, нет ли узких щелей, куда сможет забиться котенок и изолируйте их хотя бы на первое время. Котята любят забираться в шкафы, корзины с грязным бельем, стиральные машины – помните об этом.

Бытовые мелочи. Полиэтиленовые пакеты, нитки, веревки, гайки и им подобные хозяйственные предметы могут быть опасны для малыша. Спрячьте их в недоступное для котенка место.

Бытовая химия. Может быть смертельно опасна для котенка. Храните чистящие, моющие средства, удобрения, средства против насекомых, грызунов и т.п. в недоступном котенку месте.

Комнатные растения. Некоторые из них могут быть ядовитыми для кошек. Проверьте, нет ли таких в вашей домашней коллекции.

Корм других животных. Не позволяйте котенку питаться кормом, предназначенным для других животных.

Травмы. Постарайтесь привыкнуть следить, чтобы не наступить на пушистого малыша, стремящегося потереться об ноги или не прихлопнуть его дверью, когда он решит проскользнуть за вами.

Дальше про адаптацию читаем здесь: [ссылка-1]
24.04.2013 10:52:23,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!