Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Дыхание во время беременности и в родах

остояние беременности для женщины сопряжено с массой различных эмоций и переживаний, порой непростых и сложных, когда для нее очень важны любовь, внимание и забота близких людей. Но в период беременности женщине важно не только получать поддержку со стороны родных, но и научиться находить в себе самой свои собственные ресурсы и опираться на них, обрести внутреннюю силу и уверенность. Научиться слушать свой внутренний голос и доверять себе, заботиться о себе и беречь себя и будущего ребенка. Умение опираться на свой собственный внутренний ресурс поможет женщине не только прожить беременность в гармонии с собой и облегчит процесс родов, но и поддержит в дальнейшем, ведь с рождением малыша у женщины-матери начинается новый жизненный виток.
Что будет на занятиях?
Мы будем учиться правильно дышать, отрабатывать навыки движения, голоса и дыхания при родах. Приобретать навыки проживания схваток, опираясь на возможности своего организма, осваивать безопасные и эффективные инструменты самопомощи, которые благодаря тренировкам, остаются в телесной памяти.

Дыхание и голос при родах – это те инструменты, которыми женщина может облегчить себе болевые ощущения в схватках, потугах и родах. Прорабатываются те виды дыхания, которые включаются во время родовой деятельности. Это позволит обрести уверенность в своих силах, способность чувствовать свое тело и гибко реагировать на ощущения в процессе рождения ребенка.
Голосовые упражнения дают опыт и представления о том, как звучит тело во время родовой деятельности.
Комплекс специальных упражнений укрепит диафрагму, легкие, мышечный корсет, повысит эластичность тканей, научит расслабляться в родах.
Приобретенные на занятиях навыки помогут лучше чувствовать себя и своего ребенка, повысят уверенность в собственных силах, дадут хорошую возможность для личностного роста, научат опираться на свой внутренний ресурс.
Занятия состоят из теории, практики, голосовой и дыхательной терапии, релакса.
Ведет занятия Лариса Поль, психолог, гештальт-терапевт, преподаватель по постановке голоса, дыхания, мама троих детей.

Курс рассчитан на 8 занятий. Продолжительность 2,5-3 часа.

Стоимость: стоимость полного курса – 10 000 руб, стоимость разового посещения – 1500.

Расписание: вторник 18.00, либо суббота – 19.00. Если вас не устраивает время, то мы можем постараться учесть Ваши пожелания.

Запись: по тел. 8916-2656147, в комментариях или по почте admin@big-turtle.ru.
23.03.2012 17:28:54,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!