Статья дня
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Бесплатные тренировки в Лужниках для тех, кто хочет бегать

С 11 апреля в спортивном комплексе «Лужники», в рамках подготовки к благотворительному марафону, который пройдет 20 мая, стартует программа бесплатных тренировок по бегу для всех желающих. В этом году марафон пройдет под девизом «Бег против инсульта».

Курс рассчитан на 5 недель подготовки и 1 неделю, «подводящую» итоги и достижения. Тренировки будут проходить три раза в неделю, но не нужно пугаться ― каждое занятие продлится не больше часа (на 1-2-ой неделе ― 40-50 минут, в последующем ― 60-80 минут). К тому же, преодолевать себя в команде единомышленников и под присмотром профессионального тренерского состава, подготовившего лучших бегунов страны, значительно легче.

Все знают, что в любых спортивных занятиях самые тяжелые преграды ― отсутствие четкой цели (а как следствие ― мотивации) и разнообразия. Тренировки в «Лужниках» обещают быть разнообразными и интересными. Они включат в себя: джоггинг (бег трусцой), кроссовую подготовку, фартлек (бег со сменой скоростей), кроссфит (специальная программа функциональной подготовки), стретчинг (упражнения на растягивание, гибкость и мышечное расслабление) и йогу.

Говоря о цели, в первую очередь тренеры будут готовить бегунов к одной из дистанции ― и если марафонская дистанция (42 км и 195 м) ― это еще слишком, то для новичков подойдут 10км, 5км или даже 2012м. И вообще, бесплатно научиться правильно бегать, а то и просто привести себя в форму перед летом, никому не помешает. Кроме того, с этого года марафон при содействии фонда ОРБИ объявлен благотворительным ― все его участники побегут в поддержку семьям больных с инсультом. Чем не достойная цель для этой весны?

Программа тренировок стартует 11 апреля в «Лужниках». Тренировки будут проходить в понедельник и среду в 20.00, в субботу с 12.00. Присоединиться лучше поздно, чем никогда!

Сбор участников ― около главного входа в бассейн за 30 минут(!) до начала занятия. После сбора тренер проводит группу в раздевалку, где можно будет переодеться и оставить вещи.

Все новости, расписание и программы тренировок, советы по питанию ищите на страничке марафона в Facebook.
10.04.2012 16:45:41,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!