Десерт творожный

Что надо: творог 1кг, молоко 400мл, желатин 20-30 гр (2-3 пакета др.Эткер), желе 2 уп. по 50гр., сахар 1стакан, ванильный сахар или ваниль, банка персиков (половинки в сиропе) 800гр или другие фрукты-ягоды. Форма со съёмными бортами 26см.
Творог некислый, однородный, можно диетический. Если творог жидкий, количество молока уменьшаем на 100мл.
картинка


Желатин залить 100мл холодного молока. Дать разбухнуть.
картинка


Остальное молоко довести до кипения, влить в разбухший желатин, размешать до полного растворения. Остудить. Творог с сахаром и ванилью перемешать. Добавить желатин. Перемешать. Крапинки на белом-это ваниль.
картинка


Перелить в форму. Форму убрать в холодильник. Пусть застывает. Примерно 30 минут.
картинка


Тем временем, кипятим воду, разводим желе. Воды нужно взять вдвое меньше, чем написано на пакете!!! . В нашем случае, 250 мл воды на 2 пакета желе. Остужаем.
Режем персики на дольки. Выкладываем в форму.
картинка


Наливаем немного желе 5-6 столовых ложек, ставим в холодильник минут на 15-20. Чтобы персиковые дольки "приклеились" к творогу. Иначе они всплывут. Затем выливаем всё желе. Лить лучше на столовую ложку, чтобы сделать дырку в десерте.
Дать желе застыть.
картинка


Мои комментарии: Перед началом приготовления положите форму в морозилку, исключительно для ускорения процесса. Если хотите, чтобы десерт был "покрепче", берите 30 гр.желатина. Желе лучше брать лимонное, оно не перебивает вкус персиков и ягод. Рецепт простой и очень удобен летом, когда включать духовку смерти подобно. Количество творога можно уменьшить вдвое, но форму взять меньшего диаметра. Можно делать порционно в креманках. Базовый рецепт стырен у поляков как блюдо к пасхе. Первоначально там присутствовало сливочное масло и что-то ещё, их отсутствие ничего не испортило :mrgreen:
Приятного аппетита!!!
17.12.2012 20:58:24,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
картинка

Летний вариант-со свежими ягодами.
18.12.2012 13:55:33, BluzFrog
Творожный десерт. 07.07.2014 22:08:20, BluzFrog
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!