Мастер-класс от Магги

Вчера побывала на кухне «Магги» в компании коллег-журналистов из женских изданий. На мероприятии была представлена обновленная линейка приправ «Магги на второе», в которой теперь нет глутамата натрия и усилителей вкуса, а остались только натуральные специи, пряности и кусочки сушеных овощей. Кстати, некоторые ингредиенты удалось попробовать на вкус – морковь, к примеру, действительно, со вкусом моркови оказалась, томаты тоже. 
Специи


После презентации все отправились на кухню, чтобы собственноручно приготовить блюда по рецептам «Магги». Мне досталось «Рыба, запеченная по-волжски в укропном соусе». Т.е. не запеченная, а сырая, которую нужно было приготовить по предложенному рецепту. Было выдано уже нарезанное филе вроде бы карельской форели, сметана, смешанная с водой и пакетик «Магги».
Полуфабрикаты


Подготовка к запеканию заняла не больше 3 минут – филе было выложено в форму, в сметану, смешанную с водой, был добавлен пакетик специй – этой тщательно перемешанной смесью заливается филе. Отправляем блюдо в духовку на 20-25 минут и ждем!

Пока рыба запекалась, я прошлась по соседям, посмотрела, что готовят они. У одних получился гигантский салат «Цезарь», у других – Греческий салат.

Но меня больше заинтересовало куриное филе, поджаренное без масла в пергаменте. Надо будет дома такое приготовить! Я его потом попробовала – действительно, вкусно получилось.
Курица в пергаменте


В общем, пока я ходила подсматривала, моя рыба приготовилась. Переложила ее на блюдо и отправилась угощать проголодавшихся  Получилось вкусно!

Рыба в укропном соусе


ЗЫ: я совсем не кулинар и не гнушаюсь использовать готовые наборы специй
12.09.2014 16:31:25,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ты фанат магги :)
у меня лежит купленный случайно набор для баварских колбасок от магги, так и не использовала :)
12.09.2014 16:34:57, Jasmin
не, я не фанат :) я не помню, чтобы покупала их специи... на днях вот пожарила куриное филе на пергаменте из презентованного пакетика Магги - мои мужчины оценили довольно высоко :) и мне самой понравилось в общем-то... и даже мелкий съел свою порцию, хотя к специям он довольно критически относится 19.09.2014 12:42:09, ПоЛе
:) 19.09.2014 12:54:53, Jasmin
Ммм!.. Форелька!
Красота, Лен (-:
12.09.2014 18:33:26, sweetjulia
ага, и вкусно оказалось! надо будет дома повторить как-нибудь - вот только волшебный пакетик Магги куплю сначала :) 19.09.2014 12:44:02, ПоЛе
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!