Статья дня

Двойной и тройной тест при беременности

Почитала статью о двойном и тройном тестах при беременности и отзывы мамочек - очень интересно. Хочу поделится собственным опытом по поводу этих тестов. Я забеременнела за вторым ребенком, через десять лет после первого все конечно уже поменялось в медицине,куча новшеств. Мне моя врач предложила здать двойной тест в 14 недель,как оказалось позже ни туда ни сюда по срокам, но главное денег в "модной" лаборатории заплатили много, значит все будет о"кей. Результат перепутали (вписали даные какого-то мужчины), почитав результат доктор мне по телефону заявила: "завтра немедленно на прерывание". Не знаю какая ночь называется "ворфоломеевской" , но внутри меня такая была до утра. Утром я решилась сама позвонить в лабораторию и уточнить, там мне спокойно ответили , что зря кипиш ,девочка не туда посмотрела и не то вписала и все у меня нормально, только немного занижен АФП и Эстриол. Для человека без мед образования в принцыпе все понятно. Пришла к доктору , там опять проблемы подозрение на синдром Дауна ( по новым результатам). Меня быстринькоотправляют на УЗИ в Охматдет. День просидела там " на нервах" все по записи, родственники, друзья, все без очереди , как положено. В шесть вечера меня приняла уставшая и злая доктор. Ответ доктора:"Чего вы сюда приехали в 15 недель, уже ничего здесь не видно, в таком сроке все дети одинаковы , надо было раньше думать". Что делать дальше. Поревела ночь, решила носить ребенка , что зародили , то и наше. Здала еще и тройной в 17 недель , приблизительно нормальный , как объяснили. Роды начались преждевременно в 36 недель. Диагноз не подтвердился , но доктору, который принимал роды не понравились ни преждевременность ни стремительность родов , но поскольку как бы ничего очевидного нет , то все нормально. Ребенок протянул 28 дней , за это время чуть не сошла с ума: судороги у ребенка, ничего не ест, вес не набирает, то спит по 5 часов , то бесчувственно орет. Ответ докторов : " А что вы хотите, так все дети растут и никакие это не судороги, обычные колики". В один день поднялась температура до 38, скорая приехала , укололи от температуры , та упала до 35 и больше не поднялась. Меня доктора обвенили во всех смертных грехах и забыли.
Следующая беременность наступила через пол-года. Все было в норме, платная клиника, ежесекундное наблюдение, все возможные анализы в разных лабораториях по несколько раз. Родился сын в срок, здоровым. Только уже почти ему четыре года , а он всего боится , представте в каком нервном состоянии и страхе его выносила. Все от не знаия и не понимания, что же произошло в прошлый раз.
И вот сегодня нашла статью про эти тесты и все поняла, сама и очень быстро и без мед образования. Оказалось заниженый АФП - это не обизательно синдром Дауна , а может быть обычное ожирение , которое у меня и было, но его во внимание чего-то не взяли. А Эстриол занижен при внутриутробной инфекции и некоторых пороках внутренних органов. Оказывается если б доктора не упали в крайность синдром Дауна , а обратили внимание на мелкие детали можно было все исправить во время беременности.Ведь ребенку и поставили диагноз: " внутриутробная инфекция и урожденный порок почки".
Вопрос не втом здавать эти тесты или нет , вопрос в том разбираются ли доктора в них и можно ли что-то сделать если есть отклонения. А то новшества повводили , а обучится забыли.
18.04.2012 23:11:51,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!